» » Какие банки дают кредит 18-летним?

Какие банки дают кредит 18-летним?

На сегодня существует совсем небольшой список компаний, работающих с молодежью. К основным требованиям относится официальное трудоустройство и возраст старше 21 года. Рассмотрим список банков, в которых можно взять кредит с 18 лет, а также требования, которые они выдвигают.

Список банков, кредитующих с 18 лет

Немногие банки предоставляют кредит 18-летним. Самый простой способ взять кредит несовершеннолетнему — оформить целевой заем, например, на обучение. Ссуду можно получить с возраста 14 лет при условии наличия поручителей в виде родителей или близких родственников.

Прежде чем оформить заем, стоит ознакомиться со всеми возможными вариантами и только после этого сделать свой выбор. Не соглашайтесь на предложения с процентной ставкой выше 17% — это слишком высокая цифра.

Наименование банкаПроцентная ставка в год, отОнлайн заявка, подробности
Банк «Восточный»9.9%на странице
Банк «Ренессанс-Кредит»9,9%на странице
Банк Тинькофф0% до 55 днейна странице
Альфа-банкот 0% до 60 днейна странице
СКБ-банк9.9%на странице
Совкомбанк8.9%на странице
УБРиР11%на странице
Хоум Кредит Банк от 12% (карта рассрочки Свобода) на странице
Связной от 10% (карта рассрочки Совесть)на странице
Если же вам нужен потребительский кредит, но вы не хотите указывать его цель, получить деньги можно, предоставив банку залог в виде транспорта или недвижимости либо привлекая поручителей. Все же есть несколько вариантов, в которых можно обойтись без обеспечения.

Среди самых выгодных предложений находятся:
  1. Московский Кредитный Банк — «Нецелевой без залога». Минимальный возраст для оформления - 18 лет. Взять можно до 3 миллионов рублей по ставке 10,9%-20% на срок до 15 лет. Залог и поручители не потребуются, равно как и справки с подтверждением дохода. Если отказаться от личного страхования, процентная ставка вырастет на 3 п. п.
  2. Почта Банк — «Первый почтовый». Оформить кредит можно без подтверждения цели с 18-летнего возраста со ставкой 12,9% — 23,9%. Доступная сумма — от 50 000 — 1 000 000 рублей, вернуть которые требуется в течении 60 месяцев. За фиксированную ставку взимается разовая комиссия в 3,9% — 6,9% от общей суммы. Обеспечение, подтверждение дохода и страхование не требуется.
  3. Совкомбанк — «Стандартный плюс». Если клиенту исполнилось 20 лет, он может воспользоваться программой, позволяющей взять сумму от 40 000 до 300 000 рублей на 12 месяцев под процентную ставку 12-19%. Поручители, страхование и залог не потребуются, но нужно предоставить справку о доходе. Комиссии нет.
  4. Тинькофф банк — компания, работающая посредством интернета. Банкоматов и отделений у организации нет, все операции проводятся онлайн. Для получения потребительского кредита нужно заполните заявку на сайте. Если банк вынесет положительное решение, дебетовая карта будет доставлена по почте. На ней будет сумма, снять которую можно будет после активации карты в любом банкомате без комиссии. Максимально одобренная сумма может достигать 2 000 000 рублей, процентная ставка от 10%, период возврата — 3 года. Минимальная сумма, которую можно снять — 3 тысячи рублей. Возможно понижение процентной ставка за счет предоставления залогового имущества.
Лидер среди компаний, работающих с молодежью — Сбербанк. Потребительские кредиты предложены в нескольких программах:

  • С привлечением поручителя - сумма составит от 30 тысяч рублей до 3 миллионов (5 млн, если получаете зарплату в Сбербанке). Ставка начинается от 11,9%, период возврата от 3 месяцев до 5 лет. Оформить ссуду можно с 18 лет при участии родителей.
  • Без поручительства - максимальная сумма составит не более 3 миллионов рублей под 12,9%, взять которую можно будет с 21-летнего возраста.
  • Под залог личной недвижимости — программа предлагает сумму до 10 миллионов рублей на 20 лет под 12,4%, оформить можно начиная с 21 года.
Кредит под залог недвижимости в Сбербанке
В пакет документов входят паспорта всех участников договора, документы о доходах и родственных связях с поручителями. Трудовой стаж должен составлять не менее 6 месяцев.

Также можно оформить кредитную карту с лимитом, одобренным банковской компанией. Получить продукт можно с 18 лет в МТС-банке, Ренессанс Кредит банке или других.

Важное условие — наличие официального источника дохода, что подкрепляется соответствующими документами.
-->

Курсы валют

Доллар США 93,59
Евро 99,79
Белорусский рубль 28,65

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка