» » Как сменить номер телефона, привязанный к карте Сбербанка?

Как сменить номер телефона, привязанный к карте Сбербанка?

Если вы собираетесь сменить номер телефона, который привязан к карте Сбербанка, то знайте, что в этом нет ничего сложного. Более того – доступно сразу несколько вариантов. В соответствии с этим данная статья должна стать актуальной для многих россиян, так как потеря телефона или смена оператора – не такие редкие случаи.

Особенности услуги Мобильный банк


Мобильный банк является удобной услугой, которой активно пользуются клиенты Сбербанка. Она позволяет получить удаленный доступ к деньгам, находящимся на счету. Управлять своими средствами сегодня можно даже в том случае, если под рукой нет девайса с подключенным Интернетом. Среди услуг – проверка баланса, выполнение переводов, запрос выписки. Все, что нужно – отправить СМС-сообщение на короткий номер 900.
Мобильный банк Сбербанка
С помощью данного сервиса можно получать оповещения о всех операциях, которые проводятся по карте. Также подключение Мобильного банка является первым шагом к созданию Личного кабинета на сайте. Самый удобный вариант начать пользоваться этой услугой – через банкомат.


Обратите внимание! Для пользования «Мобильным банком» и Интернет-банкингом необходимо осуществить привязку необходимого номера телефона к пластиковой карте.
к содержанию ↑

Как привязать к карте Сбербанка новый номер телефона


Чтобы осуществить смену номера, привязанного к пластиковой карте, необходимо воспользоваться одним из возможных решений:

Через отделение банка


Нужно явиться в отделение, взяв с собой паспорт и обратиться к сотруднику. Попросите удалить старый телефон и заменить его в базе данных на новый. Идеально, если вы сможете обратиться в то же отделение, в котором оформлялась банковская карта. Его сотрудники должны максимально быстро найти ранее подписанный договор.
Смена номера на карте Сбербанка

Вопрос посещения того же самого отделение не является принципиальным. Данная процедура доступна во всех офисах Сбербанка. В любом отделении процесс должен проходить быстро, ведь используется готовый бланк. Чтобы написать заявление, возьмите не только паспорт, но и саму карточку.

Выполнение этой операции – бесплатное. Цена установлена лишь для тех, кто собирается повторно подключить карточку к новому номеру. Заплатить необходимо 30 либо 60 рублей. Не забудьте отключить «Автоплатеж», если он был настроен.

Сама замена происходит не моментально. После того, как будет написано заявление, пройдет 1-2 рабочих дня. Уже после его рассмотрения озвучивается решение. Рекомендуется заблокировать старую СИМ-карту, чтобы не допустить двойного снятия денег.к содержанию ↑

Банкомат Сбербанка


Если вы не можете прийти в банковское отделение, то воспользуйтесь любым банкоматом Сбербанка. Возьмите банковскую карту, к которой был привязан номер. Дальше следуйте по инструкции:
  1. Вставьте пластик в банкомат.
  2. Введите пин.
  3. Перейдите в раздел «Мобильный банк и Сбербанк Онлайн».
  4. Выберите Мобильный банк.
  5. Укажите на услугу смены номера.
  6. Введите номер телефона.
  7. Подтвердите данную операцию.
  8. Получите чек.
Если карт несколько, то эту операцию нужно будет повторить для каждой из них. По этой причине проще все же делать это в отделении. В офисе сотрудник просто вносит изменения в базу данных, и они применяются ко всем счетам.к содержанию ↑

Cмена номера телефона через «Сбербанк Онлайн»


Большое количество клиентов банка привыкли решать вопросы с помощью системы Интернет-банкинга. Здесь в настройках личного кабинета указывается действующий номер.
  1. Перейдите в меню «Настройки».
  2. Выберите «Мобильный банк».
  3. Перейдите в пункт «Оповещения».
В последнем пункте указан номер телефона, на который приходит СМС. Здесь же выполняется настройка любых извещений. А вот непосредственно поменять привязанный номер не получится. В Интернете есть возможность только отключить «Мобильный банк» в случае утраты телефона. Это делается для того, чтобы у злоумышленников не было возможности воспользоваться вашим девайсом с целью снятия денег.

к содержанию ↑

Что делать, если клиент находится за рубежом


Если вы сейчас пребываете за границей и посетить отделение не можете, то попробуйте использовать один из следующих способов:

  • Напишите на электронную почту [email protected]. Это адрес службы поддержки. Подробно опишите в письме возникнувшую проблему, укажите свои личные данные. Желательно подтвердить факт нахождения за рубежом документально.
  • Сделать доверенность для родственников, которые находятся в России. То есть у них будет полное право выполнять операции от вашего имени. В том числе они смогут изменить номер.

Есть еще вариант со звонком в контактный центр – номер 900. По России звонки являются бесплатными. Для находящихся за границей есть специальный номер – +7 495-500-55-50. Специалисты могут по телефону проверить возможность подключения нового номера.

Если вы не хотите дальше использовать старый номер, то лучше сразу его отключить. Для этого самым удобным будет позвонить по номеру горячей линии.

Так что для смены телефонного номера есть сразу три варианта. Идти в отделение, звонить на горячую линию или воспользоваться банкоматом – выбирайте для себя самый удобный способ.
Цитата: Алёна Мокроусова
Добрый день. Как можно отключить старый номер который не активный, а новый?

И если нет возможности подойти в отделение банка
-->

Курсы валют

Доллар США 93,44
Евро 99,58
Белорусский рубль 28,65

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка