» » Самые выгодные вклады в Сбербанке на 2021 год

Самые выгодные вклады в Сбербанке на 2021 год

Чтобы обезопасить свои деньги, мы выбираем самые надежные банки. Россияне часто останавливаются на Сбербанке России, вклады которого в 2021 году предлагаются на очень выгодных условиях. Какое предложение стоит выбрать, читайте в статье.

Доступные вклады в Сбербанке

Маркетологи Сбербанка в 2021 году облегчили клиентам выбор – названия вкладов отражают их суть. Все также продолжает действовать вклад «До востребования», пользуется стабильной популярностью тариф «Универсальный», появились новые программы с посылом в названиях: «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй».

Рассмотрим подробнее действующие вклады Сбербанка для размещения денежных средств от физлиц, не являющихся клиентами банка.к содержанию ↑

«Сохраняй»

Этот вклад подойдет для желающих заработать как можно больше. Разместить личные сбережения в рублях, европейской или американской валюте можно на 1-36 месяцев. Подробности тарифа описаны в этой статье.

По договору вкладчик не имеет права снимать или пополнять счет до момента его окончания. Банк обещает 4,05-5,60% ежегодного дохода, если разместить крупную сумму на длительный срок. Пожилые клиенты и граждане, достигшие 60-летнего возраста, получат максимальный процент по депозиту.
Вклад Сохраняй в Сбербанке
к содержанию ↑

«Пополняй»

Следующая программа подойдет для граждан, которые стремятся накопить определенную сумму. Подробности можно узнать здесь.

Договор размещения средств позволяет пополнять депозит и снимать проценты, если владельцу нужны деньги. Для открытия вклада необходим минимальный взнос – всего 1000 рублей или 100 условных единиц. Минимальный период размещения денег – 3 месяца, выгода получателя – 4,6-5,15% ежегодно.

На заметку. По этому тарифу Сбербанк установил ограничение для вкладчиков: максимальная сумма, размещенная на депозите, не может превышать первый взнос более чем в 10 раз. На пенсионеров ограничения не распространяются.
Вклад Пополняй в Сбербанке
к содержанию ↑

«Управляй»

Вклад с гибкими условиями, дающий клиенту максимальную свободу. Счет можно пополнять, подавать заявки на снятие, но следить за наличием неснижаемого остатка. Полное описание тарифа дается здесь.

Стартовая сумма, необходимая для открытия вклада, соответствует размеру неснижаемого остатка и составляет 30000 рублей. Срок размещения достигает 3 лет, выгода вкладчика – 4,3-4,85%. Размер депозита ограничен теми же параметрами, что и по тарифу «Пополняй».
Вклад Управляй в Сбербанке
к содержанию ↑

«Подари жизнь»

Уникальный сбербанковский тариф для людей, которым желают заниматься благотворительностью. Каждый вкладчик, открывший депозит по этой программе, отчисляет 0,3% со своих доходов в благотворительный фонд для помощи детям с онкологией.

Тариф подразумевает взнос от 10000, ставку 5,65-5,77% с капитализацией и начислением процентов каждый квартал. Срок оформления вклада – 12 месяцев, получение прибыли в конце срока. Доступна пролонгация, однако частичное снятие или пополнение запрещены.
Вклад Подари Жизнь в Сбербанке
к содержанию ↑

Как повысить доходность

Банк обещает максимальную доходность пользователям сервиса «Сбербанк Онлайн». Получить доступ к системе могут только держатели пластиковой карты Сбербанка. Если вы все еще не прошли регистрацию, как пройти процедуру узнаете в этой статье.

При открытии вклада через сервис ставка возрастет на 0,15%.

Для размещения депозита через онлайн-сервис, воспользуйтесь инструкцией:
  1. Загрузите официальный ресурс Сбербанка России.
  2. В правой части экрана нажмите кнопку для активации главной страницы интернет-сервиса «Сбербанк Онлайн».
  3. Укажите логин и пароль в выделенных полях, войдите в систему, указав код подтверждения.
  4. Откройте страницу «Счета и вклады», выберите функцию «Открыть вклад».
  5. Подберите подходящий вклад для размещения средств, укажите желаемую сумму и период. Программа выполнит расчет итоговой выплаты.
  6. Отметьте источник, откуда средства будут перечислены на депозит.
к содержанию ↑

Специальные программы для пенсионеров

Такой вопрос звучит довольно часто, так как именно пожилые клиенты предпочитают консервативные способы инвестиций. Пенсионеры несут средства в Сбербанк, так как испытывают доверие к этой финансовой организации.

Сбербанк не выделяет пожилых клиентов в отдельную группу, а лишь дает возможность получать максимальную выгоду по продуктам «Сохраняй» и «Пополняй». Также не будет ограничений по сумме вклада, если клиент захочет увеличить счет в десятки раз. Держатели депозитов пожилого возраста смогут пополнять вклад любыми суммами без ограничений по итоговой выплате.
Условия для пенсионеров по вкладу Сохраняй в Сбербанке
Вклады «Пополняй» и «Управляй» клиенты Сбербанка признают самыми выгодными из всех программ, которые действуют в банке в 2021 году. Следите за нашими новостями и узнаете первыми, когда в банке появится новая программа для физических лиц.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,59
Евро 100,27
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка