» » Оплачиваем счет в «Сбербанк Онлайн»

Оплачиваем счет в «Сбербанк Онлайн»

Вы не знаете, каким способом можно оплатить счет через «Сбербанк Онлайн»? Существует несколько вариантов оплаты счета, которые отличаются между собой как способом исполнения, так и удобством. Наша статья поможет вам осуществит данную процедуру, а также расскажет обо всех возможностях, предлагаемых крупнейшим банком России.
Содержание статьи:

Перевод через «Сбербанк Онлайн»

Один из самых простых и быстрых способов осуществления денежных переводов и оплаты счетов, предоставляемых клиентам Сбербанка — это осуществление операции через систему «Сбербанк Онлайн». Однако для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо пройти регистрацию в системе.

Так как многие клиенты все еще не разбираются в реквизитах компании, напоминаем: номер счета состоит из 20 цифр, а в номере карты — всего 16 цифр. Эти данные - совершенно разные, и путать их нельзя.

Процесс переводы выглядит следующим образом:
  1. Заходим в личный кабинет на сайте компании online.sberbank.ru.
    Вход в личный кабинет Сбербанк Онлайн
  2. Переходите по ссылке «Платежи и переводы».
    Переводы и платежи в Сбербанк Онлайн
  3. Выбираете нужный вам тип перевода (для частного лица, либо организации). Указываете карту или счет, с которой собираетесь перевести средства, а также ИНН и БИК.
    Переводы организации в Сбербанк Онлайн
  4. Вводите данные получателя, а также указываете сумму перевода.
    Перевод на счет организации в Сбербанк Онлайн
Важный момент: при переводе денежных средств в другой регион страны, вам придется оплатить комиссию (о ее размере мы расскажем в отдельной статье). При переводе денежных средств в своем регионе, или же между собственными счетами в системе Сбербанка, операция будет осуществляться без снятия комиссии.

Регистрация в системе осуществляется очень просто — сделать это можно в отделении Сбербанка, обратившись к одному из сотрудников (это совершенно бесплатно). Также это можно сделать самостоятельно, воспользовавшись функционалом банкомата и используя карту Сбербанка. Но проще всего пройти регистрацию на официальном сайте компании www.sberbank.ru, однако для этого у вас должна быть настроена услуга «Мобильный банк». Пароль для входа в систему также можно получить через СМС. Детально о каждом из этих способов мы расскажем в отдельной статье.

к содержанию ↑

Через отделение банка

Посетите ближайшее отделение Сбербанка и проследуйте прямо в кассу. Предоставьте кассиру номер счета, на который вы желаете перевести деньги. Убедитесь в том, что реквизиты указаны правильно, чтобы не отправить денежные средства другому лицу. Вас могут попросить назвать свою фамилию, чтобы обозначить вас отправителем. Возможно, придется предъявить свой паспорт. Данный способ перевода средств подходит тем людям, которые предпочитают иметь дело с наличными деньгами.
Оплата счета в отделении Сбербанка
к содержанию ↑

Через банкомат или платежный терминал Сбербанка

Этим способом будет удобно пользоваться владельцам дебетовых карт Сбербанка. Таким же методом можно оплачивать коммунальные и другие счета, при этом комиссия взиматься не будет. С детальной инструкцией мы вас ознакомим в отдельной статье.


Совершить операцию перевода средств может даже человек, который совершенно не разбирается во всех тонкостях системы «Сбербанк Онлайн». Все, что потребуется — это наличие реквизитов получателя, а также сумма перевода. Лучше распечатать данную информацию, чтобы предоставить ее кассиру банка. Независимо от выбранного способа перевода денег, процедура будет осуществлена одинаково быстро.

Курсы валют

Доллар США 93,44
Евро 99,58
Белорусский рубль 28,65

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка