» » Ипотека для учителей в Сбербанке

Ипотека для учителей в Сбербанке

Для вас являются актуальными условия ипотеки для учителей, действующие в Сбербанке? Тогда ознакомьтесь с этой статьей. Из нее вы сможете узнать, какие условия специальных программ предусмотрены для педагогов и другие нюансы этих предложений, действующих в 2021 году.

Специальные программы для учителей до 2014 года

До 2014 года действовали три различных по условиям программы, направленные на улучшение жилищных условий учителей. Первая – для молодых учителей, вторая – региональная программа «Дом для учителя», третья – госпрограмма «Учительский дом».

Условия по этим специальным предложениям отличались в зависимости от конкретного региона. Чтобы узнавать актуальную информацию по конкретному городу, необходимо обратиться в отделение Минобразования и науки.
Ипотека для учителей в Сбербанке
В общем виде условия представлены ниже:

  • Размер первоначального взноса равен 20%. При этом 10% разрешено оплачивать с помощью субсидии, которая выдается клиенту банка (оставшуюся сумму можно использовать для выплат по основному долгу).
  • Процентная ставка – от 8,5% в первый год. Со второго года предусмотрена компенсаций разница этой ставки и ставки банка.
  • Размер ежемесячного платежа не будет превышать 45% от заработной платы учителя.
  • По правилам разрешено привлечение созаемщика с целью увеличения максимальной суммы кредита.
к содержанию ↑

Социальная ипотека в Московской области в 2021 году

Сегодня актуальной является программ социального ипотечного кредитования. Благодаря ее наличию педагоги могут рассчитывать на ипотеку со сниженной процентной ставкой – 9,9% для покупки жилья на первичном рынке и 10,25% - если приобретать квартиру на вторичном рынке. Для ее получения необходимо обращаться в Примсоцбанк, сотрудничающий с ДОМ.РФ (ранее назывался АИЖК).

Какой алгоритм оформления ипотеки на льготных условиях? Для этого нужно жить и работать в Московской области. Предложение доступно лишь для работающих в бюджетной сфере. То есть программа актуальна для учителей, врачей, молодых ученных и представителей ОПК.

В чем преимущества этого предложения:

  • сниженная фиксированная ставка;
  • выплата половина цены жилья в рамках оплаты первого взноса;
  • выплата остальных 50% в виде ежемесячных взносов на протяжении 10 лет (таким образом, заемщик платит лишь проценты по ипотеке).

Что необходимо сделать для получения? Всего лишь подать запрос в Минобразования и подготовить требуемые документы. Если заявка будет одобрена, останется подписать договор с Примсоцбанком.

к содержанию ↑

Региональные проекты

Подмосковье – это не единственный регион, в котором оказывается поддержка бюджетникам. Доступны такие варианты помощи:

  • Выдача кредита из регионального бюджета до 40% от цены купленного жилья.
  • Выдача недвижимости по сниженной цене из муниципального фонда.
  • Кредит для оплаты процентной ставки по ипотечному кредиту.

Для представителей сферы образования в каждом регионе действуют различные льготные условия. Чтобы уточнить информацию, обращайтесь в горадминистрацию или райадминистрацию.

Собрав необходимую документацию, обратитесь в администрацию и подайте заявку. Если ее рассмотрят и примут, вы получите сертификат. Уже с ним следует обращаться в банк для непосредственного оформления договора по ипотеке.
Оформление ипотеки для учителей в Сбербанке
В некоторых регионах России предусмотрены «Льготные региональные программы». Они позволяют рассчитывать на ставку от 6,9% в год. Решение о списке категорий, попадающих под льготные условия, принимается конкретной администрацией. На сайте ДОМ.РФ можно узнать, если в вашем месте проживания такая программа.к содержанию ↑

Есть ли специальные предложения для бюджетников от Сбербанка

Эта компания пока еще не разработала отдельных программа для учителей, врачей и представителей других бюджетных отраслей. Здесь можно получить ипотеку лишь на общих условиях, которые, тем не менее, являются выгодными.
Ипотека в Сбербанке для преподавателей
Льгота в виде снижения процентной ставки предложена лишь:


Больше подробностей можно узнать в офисах Сбербанка. Также актуален телефон горячей линии - 8-800-555-55-50.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,51
Евро 98,91
Белорусский рубль 28,53

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка