» » Как долго ВТБ 24 рассматривает заявку на ипотеку?

Как долго ВТБ 24 рассматривает заявку на ипотеку?

Перед тем, как оформлять заявку ни ипотеку, многие заемщики хотят знать, как долго придется ждать ответа. В основном время ожидания зависит от клиента, а не от банка, но и последний выставляет свои условий. Сколько ВТБ 24 рассматривает заявку на ипотеку - основной вопрос, который будет разобран в данной статье.
Содержание статьи:

Факторы влияющие на время рассмотрения заявки

На своем сайте банк ВТБ 24 указывает, что на рассмотрение анкет потенциальных клиентов уходит 1 день или больше. Число дней увеличивается в случае необходимости дополнительных проверок.

В службе поддержки заявляют, что на практике анкеты рассматриваются 4-5 рабочих дней. Однако отзывы клиентов демонстрируют, что этот период может занимать и неделю, и даже месяц. Точное время ожидания зависит от целого ряда факторов:

  • Категория заемщика
    Зарплатные клиенты не должны ждать больше 1-2 дней. Сотрудники банковской организации и так многое знают о платежеспособности этих заемщиков. Таким образом, не тратится время на сбор информации по доходам и трудоустройство. Также в базе данных имеется информация о наличии депозитов, размере заработной платы и т.д.
    Проверка заявки на ипотеку в банке ВТБ 24
    А вот всем без исключения клиентам, желающим получить больше 500 тысяч рублей, все равно нужно будет предоставлять копию трудовой книжки. На этом документе должна быть проставлена печать и подпись руководителя и главного бухгалтера. Дополнительно запрашивается документация по недвижимости и автомобилях.

  • Вид и количество документов
    Чем больше документации будет проверено, тем дольше банк будет ее изучать. А наличие любой опечатки или ошибки затянет процесс. В некоторых случаях следствием ошибок может стать отказ.

  • Кредитная история
    Положительные записи в бюро кредитных историй помогут получить одобрение быстрее. Если такая информация присутствует, то ответ будет дан за 4 рабочих дня. А вот имевшиеся просрочки сыграют не на руку клиенту, ведь могут быть запрошены справки, подтверждающие погашение задолженностей.
    Проверка кредитной истории в банке ВТБ 24
  • Загруженность отделения
    В преддверии праздников в некоторых отделениях зачастую идет приток клиентов. Также такая ситуация наблюдается во время проведения акцией некоторыми застройщиками. Все это создает большую нагрузку на персонал. Поэтому время принятия решения может увеличиваться на 10-12 дней.
к содержанию ↑

Как учреждение сообщает о решении

Когда заявка направлена, остается только ждать. Для информирования клиентов в ВТБ 24 используются несколько способов:
  1. Отправка СМС на телефонный номер, записанный в анкете. Как правило, после принятия решения оповещение направляется моментально. Далее останется только прийти в офис банка и узнать нюансы.
  2. Звонок на телефонный номер. Менеджер банка может просто позвонить и сообщить об одобрении или отказе. Если решение – положительное, то вам сразу скажут и о доступной сумме, ставке и сроке.
  3. В системе интернет-банкинга ВТБ24-Онлайн.
Контактный центр банка ВТБ 24
Если уже прошло достаточно много времени, а банк все еще молчит, попробуйте самостоятельно уточнить информацию. Для этого позвоните по телефону горячей линии ВТБ 24 – 8 800 100 24 24. Дополнительный номер – 8 800 700 24 24. Представьтесь оператору и спросите о ходе рассмотрения заявки. Еще есть вариант самому прийти в отделение, чтобы менеджеры на месте посмотрели результат проверки анкеты.
-->

Курсы валют

Доллар США 93,29
Евро 99,56
Белорусский рубль 28,67

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка