» » Комиссия Сбербанка при блиц переводах

Комиссия Сбербанка при блиц переводах

Начиная с 2006 года, в Сбербанке России действует сервис под названием «Колибри», в рамках которого можно осуществлять блиц-переводы. За пользование услугой клиент оплачивает комиссию, размер которой зависит от суммы перечисления, а также от страны, в которой находится получатель. Более подробную информацию о стоимости и особенностях услуги вы сможете найти в данной статье.
Содержание статьи:

Переводы через систему «Колибри»

Сервис «Колибри» - это один из наиболее высокоскоростных денежных переводов банка «Сбербанк России», который при всех своих достоинствах, также обладает невысокой комиссией. Если деньги отправляются в населенный пункт, которых находится на территории РФ, время получения перевода занимает не более 10 минут, а если средства перечисляются на счет получателя из другой страны, они будут доставлены адресату в течение 1 часа.
Особенности перевода Колибри от Сбербанка
Блиц-перевод – это популярная услуга банка, которой часто пользуются люди, желающие отправить деньги кому-то, кто находится в другом городе РФ или на территории Казахстана или Беларуси. Основное достоинства этого сервиса заключается в его высокой скорости, именно поэтому, так много клиентов банка уже успели оценить блиц-переводы и продолжают рекомендовать их своим знакомым. Система использует новейшие технологии и методы высокоскоростной передачи данных, благодаря чему, отправка денег занимает считанные минуты.

На территории Беларуси имеются филиалы Сбербанка (БПС-Сбербанк), число которых достигает 60 по всей стране, а на территории Казахстана действует компания ДБ АО «Сбербанк», которая насчитывает более 100 филиалов. Чтобы отправить деньги из этих стран клиенту Сбербанка России, вам нужно посетить один из офисов вышеуказанных компаний или его дочерний филиал. Счет, при этом, открывать необязательно.к содержанию ↑

Как перечислять деньги

Для того, чтобы провести отправку денег в рамках услуги блиц-перевода, нужно посетить одно из банковских отделений, в котором предоставляется сервис «Колибри». Сотрудник отделения банка потребует от адресанта предъявить паспорт, а также назвать полное ФИО получателя денежного перевода. Кроме этого, потребуется его номер телефона, чтобы была возможность проинформировать адресата о поступлении денег на счет.
Перевод Колибри от Сбербанка - комиссия
После заполнения документов, необходимо сообщить работнику банка те данные, которые нужны для быстрой транзакции. Здесь можно также сообщить контрольный вопрос, чтобы максимально защитить средства. Как только вы внесете нужную сумму перевода в кассу, вы получите секретный код, который нужно передать получателю для того, чтобы он смог снять деньги при их поступлении на его счет.

В процессе оформления перевода следует быть предельно внимательным: при допущении ошибок в контактных данных получателя операция будет отменена системой. Это также касается корректности ввода контрольного вопроса.

Обратите внимание на то, что для получения денег желательно поинтересоваться у адресата, где в его городе есть ближайшее к нему подходящее отделение банка. Если упустить этот нюанс, получателю нужно будет ехать за деньгами в другой конец города или даже в другой населенный пункт, куда будет отправлен перевод!

Процесс получения денежных средств:

Чтобы забрать денежный перевод, получатель должен выполнить следующие действия:

  • подыскать наиболее удобный филиал из доступных в списке (перечень доступен на официальной странице банка);
  • показать сотруднику банка паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • сообщить уникальный код, который должен был передать ему отправитель перевода;
  • получить на руки денежную сумму;
  • если перевод пришел из другой страны, с получателя взимается комиссия за услугу.
к содержанию ↑

Тарифы и условия

  • Сумма комиссионных варьируется, в зависимости от того, был ли это перевод по территории РФ или между разными странами. Для переводов между регионами РФ действует минимальная комиссия в размере 1,5% от суммы перечисления без необходимости открытия денежного счета в банке (150-3000 рублей, 5-100 долларов или евро). При международных переводах и отправитель, и получатель денег оплачивают комиссию в размере 1% от суммы перечисления.
  • Максимально возможный размер перевода составляет 500 000 рублей (по территории РФ) или 5000 – 10 000 долларов (для международных транзакций).
  • Время, в течение которого деньги будут зачислены на счет получателя, составляет не более 1 часа.
  • При необходимости, получатель может заказать информирование о получении средств адресатом (сумма оплаты за эту услугу составляет 10 рублей).
  • Чтобы отменить перечисление средств, необходимо внести в кассу банка 150 рублей.
Тарифы перевода Колибри в Сбербанке
Преимущества сервиса:
  1. Денежные переводы можно отсылать на адрес любого филиала компании, который участвует в программе «Колибри»;
  2. Высокая скорость переводов и информирование получателя и отправителя о доставке средств (при заказе этой услуги).
Недостатки:
  1. Чтобы получить крупную денежную сумму по переводу, необходимо заранее оформить заявку на заказ этих средств;
  2. Получатель перевода должен подождать около получаса, пока система не одобрит зачисление средств на его счет. Только после этого, вы сможете начать оформление транзакции;
  3. Пункты приема и отправки денежных переводов работают только по будням дням – в выходные и праздничные дни сервис не доступен;
  4. Необходимость внесения дополнительной платы за отказ от проведения транзакции;
  5. Географическое распространение действия сервиса ограничено: услуга действует только на территории РФ, Казахстана и Беларуси, поэтому вряд ли их можно назвать международными.
Всего несколько лет назад было трудно отыскать банковское отделение Сбербанка, через которое можно было отправить или получить блиц-перевод. Сегодня сеть таких филиалов значительно расширилась – полный список филиалов-участников программы «Колибри» можно найти на официальном сайте банка «Сбербанк России».
-->

Курсы валют

Доллар США 93,59
Евро 99,79
Белорусский рубль 28,65

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка