» » Открываем в Сбербанке вклад на ребенка

Открываем в Сбербанке вклад на ребенка

Желаете открыть в Сбербанке вклад на ребенка? Мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее выгодными депозитными программами, которые актуальны на сегодняшний день. Многие современные родители буквально с момента рождения ребенка начинают планировать его будущее и заботятся о том, чтобы оно был обеспеченным. Для этого они откладывают собственные средства, чтобы не только сохранить их, но и приумножить. Эти деньги хранятся в банке на депозите, и ребенок не имеет возможности ими воспользоваться до того, как ему исполнится 18 лет. Начиная с 14 лет такой счет можно пополнять.
Содержание статьи:

Как открыть вклад на ребенка

В настоящее время Сбербанк предлагает своим клиентам возможность открытия практически любой депозитной программы на третье лицо, включая ребенка. Все, что нужно для этого — иметь с собой паспорт, а также документ, который подтверждает ваше родство с ребенком (например, паспорт подростка — если ему уже 14 лет, либо свидетельство о рождении ребенка).
Вклад на имя ребенка в Сбербанке
С документами следует отправиться в ближайшее отделение Сбербанка и ознакомиться со всеми вариантами депозитных программ, выбрав для себя наиболее подходящий. После этого сотрудник финучреждения ознакомится с предоставленными документами и предложит подписать договор. Для этого достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, а также свой паспорт. Далее нужно будет внести на счет определенную сумму — с этого момента вклад считается открытым.
Как открыть вклад на имя ребенка в Сбербанке
Ребенок не может распоряжаться таким вкладом до того, как ему исполнится 14 лет — это могут делать его родители, получившие разрешение специальных инстанций. Как только ребенку выполнится 14 лет, он получит доступ к своему банковскому счету, однако для того, чтобы им распоряжаться, ему потребуется разрешение родителей, либо тех же инстанций. И только при достижении 18-летнего возраста ребенок получит полный контроль над депозитом.к содержанию ↑

Какие есть варианты вклада

Выбор депозитных программ в Сбербанке довольно велик (их более 10-ти), поэтому многие клиенты не знают, какому именно из них отдать предпочтение.

Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными категориями вкладов:

  • Вклад, имеющий пометку 0+, которая означает, что открыть его можно буквально с первых дней рождения вашего малыша. В настоящее время к данной категории относится депозит «Пополняй», с процентной ставкой 4,10-4,75% годовых. Первый взнос может составлять всего 1 тыс. рублей, с возможностью дальнейших пополнений счета. По данному вкладу действует ежемесячная капитализация. Делать пополнения счета имеют возможность все родственники, обладающие российским паспортом. Чтобы экстренно снять деньги при необходимости, потребуется разрешение органов опеки. Самостоятельно пополнять счет, либо снимать проценты с него, ребенок сможет с 14 лет. Что касается полного доступа к депозитным средствам, то он будет получен в 18 лет. Оформить такой депозит можно только в одном из отделений Сбербанка.
    Вклад Пополняй на имя ребенка в Сбербанке
  • Депозит, имеющий отметку 14+. Воспользоваться таким предложением имеют возможность подростки, имеющие подработку, либо распоряжающиеся собственными карманными деньгами, которые они хотят не только сохранить, но и приумножить. Открыть счет юный вкладчик может самостоятельно, на тех же условиях, что указаны в предыдущем варианте. Однако в данном случае проценты будут начисляться каждый месяц. Чтобы снять деньги со счета, придется отправиться в отделение. Родственники могут получить доступ к деньгам только при наличии разрешения органов опеки.
  • Депозит «Социальный» - это депозитная программа, доступная детям-сиротам, которые лишены родительского попечения. Для открытия такого вклада необходимо посетить отделение Сбербанка — оформление вклада при этом осуществляется на имя сироты, и сделать это может его представитель, при наличии акта органа опеки и попечительства. В данном документе должна идти речь о помещении ребенка в специальное учреждение, либо об установлении попечительства над ним. Пополнения такого счета возможны на любые суммы от 1 рубля, также разрешено частичное снятие средств. Открывается договор на 3 года, по ставке 4,45% годовых. Ежеквартально осуществляется начисление путем капитализации. Не ограничивается количество пролонгаций.
    Вклад Социальный в Сбербанке
При наличии у одного из родителей дебетовой карты Сбербанка, можно просто заказать к ней детскую карту — пользоваться ею ребенок сможет уже с 7-летнего возраста. При этом для маленького клиента установят лимит средств.
Детская карта от Сбербанка
к содержанию ↑

Если есть уже 14 лет

Возможно, ребенок уже является владельцем карты «Молодежная». В таком случае, оформление вклада можно осуществить через интернет, воспользовавшись системой «Сбербанк Онлайн». Одно из главных преимуществ данного способа — повышенная доходность депозита. Ребенок может самостоятельно открыть такие вклады, как «Управляй Онлайн» или «Пополняй Онлайн».
Вклад Пополняй Онлайн в Сбербанке на имя ребенка
Пополнения депозита можно делать суммами от 1 тыс. рублей, при этом вклады может делать не только сам хозяин счета, но и его родственники. Снятие средств со счета возможно только в банковском отделении. Чтобы ознакомиться со всеми условиями открытия депозита, предлагаем посетить официальный сайт Сбербанка. Там вы сможете узнать обо всех ограничениях, касающихся несовершеннолетних вкладчиков.
Вклад на имя ребенка в Сбербанке с 14 лет
Открыть депозит на ребенка можно самостоятельно, либо поручив эту задачу ему самому — в случае, если юному клиенту банка уже исполнилось 14 лет, и он является владельцем карты Сбербанка «Молодежная».
-->

Курсы валют

Доллар США 92,13
Евро 98,71
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка