» » Кредиты + материнский капитал в Сбербанке

Кредиты + материнский капитал в Сбербанке

Огромной популярностью среди населения пользуются кредиты в Сбербанке, оформленные под средства материнского капитала. В данной статье предлагаем ознакомиться с условиями, на которых можно получить такой кредит.
Содержание статьи:

Кто имеет право на получение материнского капитала

Материнским капиталом называют помощь, которую предоставляет государство российским семьям. Такая помощь представляет собой денежную субсидию, размер которой составляет 453 026 рублей. Получить эти деньги на руки невозможно, хранятся они в Пенсионном фонде, а родителям выдают лишь сертификат на указанную сумму.
Сертификат на материнский капитал
Материнский капитал выдается семьям, у которых родился (либо был усыновлен), второй и последующий ребенок. Средствами материнского капитала можно оплатить первый взнос по кредиту, или использовать его для погашения ссуды.

Использовать средства материнского капитала можно следующим образом:

  • улучшить жилищные условия семьи;
  • оплатить обучение ребенка;
  • обеспечить интеграцию и социальную адаптацию ребенка-инвалида;
  • увеличить размер будущей пенсии мамы.

Как правило, люди предпочитают применять материнский капитал для улучшения своих жилищных условий. Однако существует один важный момент: использование этих денег для покупки либо строительства собственного жилья, до исполнения ребенку трех лет, можно исключительно через ипотеку. После того, как ребенку уже исполнилось 3 года, покупать жилье можно, не прибегая к услуге ипотечного кредитования.

Многие отечественные банки охотно работают с подобными субсидиями. Крупнейший банк страны также является участником данной программы. Большая часть граждан обращается именно в Сбербанк, чтобы оформить жилищный кредит. Хотим напомнить, что использовать материнский капитал для получения обычного кредита невозможно.к содержанию ↑

Ипотека плюс материнский капитал в Сбербанке

Решили стать клиентом Сбербанка и получить ипотеку именно в этой компании? Тогда у вас есть возможность приобрести в кредит готовое жилье, либо жилье, которое строится. Использовать материнский капитал вы сможете, чтобы частично или полностью оплатить первоначальный взнос.
Ипотека плюс материнский капитал
Если вас интересует максимальная выгода данной услуги, то советуем приобретать жилье в новостройке у такого застройщика, который является партнером Сбербанка. Вы сможете заключить договор на срок до 12 лет, также вам предложат более низкую процентную ставку — со скидкой. Электронная регистрация сделки поможет сделать процентную ставку еще ниже.

Ипотека в Сбербанке предоставляется на таких условиях:

  • На первичном рынке жилья ставка по кредиту составит от 8,7% годовых, на вторичном — от 10,2% годовых.
  • Первый взнос будет равен 15% от суммы сделки.
  • Договор кредитования можно заключить на срок 1-30 лет.
  • Страхование имущества является обязательным, личное страхование — на усмотрение заемщика.

Молодые семьи, которые растят детей, могут рассчитывать на льготные условия оформления ипотеки. Процентная ставка для них будет более низкой, а срок возврата долга — продлен. Кроме того, в случае рождения ребенка, можно получить отсрочку на выплату кредита.

Наш расширенный виртуальный калькулятор поможет вам рассчитать досрочное погашение ссуды, а также построить график платежей.

Средства материнского капитала также могут быть использованы заемщиком для участия в программе «Семейная ипотека» от Сбербанка. В данном случае вы получаете поддержку государства и пониженную ставку кредитования — от 6% в год.

Такой программой могут воспользоваться семьи, у которых родился второй либо последующий ребенок, в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 год. В отдельной нашей статье вы найдете больше информации о программе «Семейная ипотека».

к содержанию ↑

Как получить кредит

Чтобы получить ссуду, заемщик должен:
  1. Выбрать для себя оптимальную программу кредитования.
  2. Собрать необходимый пакет документов и подать их, вместе с заявлением, в ближайшее отделение Сбербанка.
  3. Как только банк одобрит заявку, необходимо выбрать объект недвижимости, собрать все документы по такому объекту и предоставить их в отделение банка.
  4. Как только будет подписан договор кредитования, а также зарегистрированы права на недвижимость, вам будет выдана необходимая сумма.
Важный момент: Как только ваша заявка на кредит будет одобрена, тут же обратитесь в Пенсионный фонд, чтобы средства материнского капитала были перечислены на ваш расчетный счет. Чтобы это осуществить, возьмите в отделении Сбербанка реквизиты счета и подайте их ПФР, написав заявление о переводе средств.

Оформить заявку вы также можете на сайте Пенсионного фонда, однако для этого необходимо зарегистрировать там Личный кабинет. Максимальный срок рассмотрения заявки — 1 месяц и 10 дней. Затем ПФР переводит средства на счет в банке.

Чтобы получить более детальную информацию об условиях кредитования в Сбербанке с использованием материнского капитала, позвоните на бесплатный номер компании: 8 (800) 555 55 50, либо посетите ближайшее отделение банка. Там вам предоставят исчерпывающую консультацию.
-->

Курсы валют

Доллар США 94,09
Евро 100,53
Белорусский рубль 28,72

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка