» » Собеседование в Сбербанке, какие вопросы задают

Собеседование в Сбербанке, какие вопросы задают

Устраиваясь на работу, важно произвести хорошее впечатление. Тем более, если это крупнейший банк России. Изучив отзывы соискателей, мы выяснили, как правильно пройти собеседование в Сбербанке, какие вопросы задают и какие советы hr-менеджеров будет не лишним изучить. В конце этого материала представлены выдержки из тестов для соискателей работы и сотрудников банка.
Данная информация сможет оказать реальную помощь для получения представления о будущих тестах и вопросах, которые наиболее часто задаются в Сбербанке.
Собеседование в Сбербанке
Содержание статьи:

Как проходит собеседование?

Процедура собеседования, как правило, предусматривает основные вопросы, которые помогают получить общую информацию о конкретном человеке, а также понять его пригодность к работе в компании.
Процесс собеседования может состоять из нескольких этапов:
  • Начальный этап - общение с менеджером, который занимается кадровыми вопросами. Достаточно часто этот представитель не располагает точными сведениями о профессиональных тонкостях конкретной должности. Поэтому он задает поверхностные вопросы. Они помогают определить активность и целеустремленность. На данном этапе отсеиваются люди, которые не обладают активной позицией и не стремятся проявить себя.
  • Промежуточный этап - происходит разговор со специалистом. В его роли может быть как старший оператор или обычный сотрудник с подобной должностью, так и заместитель начальника отдела, в который подбирается работник. В момент проведения беседы определяются степень подготовки, профессиональные навыки, а также наличие опыта работы.
  • Завершающий этап - общение с конкретным начальником или директором определенного филиала. Рассматриваются амбиции человека, его ожидания от будущей должности, степень готовности выполнять работу, перечень обязанностей, желание вносить предложения в развитие и улучшение работы компании.
Этапы собеседования на работу в Сбербанке
Подобное разделение считается условным. Первое собеседование может проводить не менеджер по кадрам, а специалист в банковской области, который будет задавать специфические вопросы из профессиональной сферы. А начальник из завершающего этапа захочет побеседовать «о жизни».к содержанию ↑

К каким вопросам нужно готовиться и что необходимо знать?

Для удачного собеседования в Сбербанке, необходимо ознакомиться с большим количеством материалов: советы и видео-рекомендации от HR-менеджеров, часто задаваемые вопросы, тренинги о том, как правильно себя подать, а также о личностном развитии.
Следует учитывать, что подготовиться на все 100% все равно не удастся. Иногда что-то может происходить не так как хотелось бы и нужно использовать логику, изворотливость, смекалку, которые помогут достойно проявить себя в любой ситуации. Чтобы сохранить достойный вид, лучше всего поддерживать определенную линию поведения.
Материал для подготовки на работу в Сбербанке
По отзывам прошедших собеседование в Сбербанке, вот какие вопросы могут задаваться на всех этапах:
  • Личные. Затрагивается семейное положение, возраст, место проживания, любимые занятия, хобби;
  • Профессиональные. Выясняются профессиональные навыки, стаж работы, выполняемые на предыдущей работе обязанности, причина поиска работы или увольнения, наличие дополнительных полезных навыков и опыта;
  • Финансовые. Разговор касается размера оклада на предыдущем месте работы и желаемой зарплаты;
  • Стратегические. Затрагиваются вопросы о реальном карьерном росте, о планах соискателя на ближайшие 5-10 лет.
к содержанию ↑

Как успешно пройти собеседование в Сбербанке?

Помимо опроса возможно, сотрудник предложит пройти тестирование. Важно не забывать про стандартные подходы к процедуре собеседования, которые обычно практикуются в больших компаниях. Данная информация присутствует в видео.
Предлагается перечень вопросов, состоящий из 4-х блоков. Если ознакомиться с ними заранее, можно ощущать себя в момент разговора более уверенно.
Кроме этого, для изучения доступны общие психологические тесты, включающие 50 вопросов, которые достаточно часто используются при собеседовании в Сбербанке.
Сложно сказать, какие советы помогут пройти собеседование в Сбербанке, какие вопросы будут задаваться, какой тест предложат пройти. Но, на определенном этапе собеседования наши советы однозначно окажут помощь в том, чтобы держаться намного увереннее и успешнее.

Курсы валют

Доллар США 94,32
Евро 100,28
Белорусский рубль 28,75

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка