» » » Накопительная карта Сбербанка: что это такое?

Накопительная карта Сбербанка: что это такое?

Вопрос о существовании накопительной карты в Сбербанке интересует многих: подобный банковский продукт позволяет откладывать деньги на счет и в любой момент снимать их по необходимости. Ответ на этот вопрос следующий: как таковой, накопительной карты в Сбербанке не выпускается, однако, есть карта, которая частично выполняет функции накопления средств и имеет массу достоинств.
Содержание статьи:

Доступные предложения от Сбербанка

Во всей линейке пластиковых карт Сбербанка есть только одна накопительная карта, на которую можно откладывать средства – это карта платежной системы МИР «Пенсионная», по которой предусмотрена депозитная функция. Сам банк не акцентирует внимание на этой особенности карты: этот пластик открывает перед своим владельцем большое количество других возможностей, в частности, абсолютно бесплатное оформление и обслуживание, а также возможность перевыпуска карты неограниченное количество раз.
Социальная карта от Сбербанка
Примечательно, что право на получение данной карты имеют люди, которые получают от государства разнообразные выплаты: пособия, пенсии (большинство держателей Социальных карт Сбербанка – пенсионеры) и т.д.
к содержанию ↑

Достоинства и недостатки

Накопительная карта Сбербанка дает возможность своим владельцам получать 3,5% годовых, которые начисляются на остаток по карточному счету каждый квартал с даты ее выдачи банком. По таким условиям больших сбережений накопить не удастся, но зато вы сможете оплатить этими процентами услуги, подключенные по карты, к примеру, СМС-рассылку информации от банка – сервис, который, на сегодняшний день, должен быть активным у каждого клиента банка.
Накопление процентов по социальной карте от Сбербанка
Наиболее весомым минусом карты «Социальная» является то, что оформить ее может далеко не каждый гражданин РФ. В реальности, получить это пластик могут только те клиенты Сбербанка, которым положено начисление различных социальных выплат (чаще, пенсий). Минимальный возраст, начиная с которого можно открыть эту карту – 14 лет.к содержанию ↑

Как оформить

Чтобы оформить эту карту, нужно подойти в отделение банка с паспортом и документом, подтверждающим право на получение социальных выплат. Карта эта не моментальная – срок ее выпуска варьируется от 1 до 3 недель. Как только ваша карта будет готова, вы получите СМС-оповещение о том, что вам нужно посетить отделение банка и забрать заказанный пластик. ПИН-код по карте можно придумать самостоятельно.
Социальная карт Сбербанка для накоплений
Не смотря на это ограничение, социальная карта от Сбербанка может быть выдана клиентам, которые не получают пособий и других социальных выплат. По словам некоторых сотрудников банка, разрешение на оформление этого пластика дает банковский работник, в зависимости от того, как прошло общение с потенциальным владельцем карты. Таким образом, сотрудники Сбербанка рекомендуют быть максимально вежливым и порядочным при просьбе открыть социальную карту, если у вас особых прав на ее получение.
к содержанию ↑

Альтернативные варианты накопления

На самом деле, накопительной может стать не только социальная карта Сбербанка. Если вы хотите иметь возможность ежемесячно откладывать часть своих средств «про запас» откройте любую дебетовую карту и подключите сервис «Мобильный банк», через который вы сможете выбрать и открыть любой депозитный вклад. Дальше все очень просто: с каждого денежного поступления на карту вы сможете переводить часть средств на депозитный счет – так вы получите возможность накопления денежных средств. Главное, что от вас потребуется – подобрать наиболее подходящий вам вклад и стать участником выбранной депозитной программы.
-->

Курсы валют

Доллар США 91,98
Евро 100,24
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка