» » Заработок на банковских депозитах

Заработок на банковских депозитах

Как зарабатывать на банковских вкладах? - частый вопрос, который возникает у граждан, желающих сохранить и приумножить имеющийся капитал. Для многих наших соотечественников банковские вклады выступают в качестве эффективного средства заработка. Открытие депозита – самый просто способ вложения денег. Этим он выгодно отличается от приобретения ценных бумаг, недвижимости, драгоценных металлов и пр.

Достоинства и недостатки депозитных вкладов

Как и другие разновидности инвестирования, заработок на банковских депозитах имеет свои особенности и достоинства:
  1. Когда деньги находятся в банке, их практически не «съедает» инфляция.
  2. Каждый месяц на вклад начисляются проценты. Вкладчики могут снимать их и использовать, как заблагорассудится.
  3. Средства в банке эффективно защищены от кражи и несанкционированного использования третьими лицами.
  4. Обратившись в финучреждение, вы избавите себя от необходимости искать проекты для приумножения капитала. Решение этой задачи на себя возьмут профессионалы. Вам останется только проверить, насколько выгодны выбранные ими программы.
Как заработать на банковских вкладах в 2021 году?
Минусом депозита является то, что для получения заработка вам потребуется вложиться по-крупному. Чтобы проценты по счету достигли величины средней зарплаты, на нем должна находиться большая сумма. Вот почему такой способ заработка подходит только для людей со стабильным высоким доходом. Обратившись в банк, они приумножают часть капитала, не тратя на это силы и время.

При выборе банковской программы удостоверьтесь, что она вам подходит:

  • Для получения максимальной прибыли отдавайте предпочтение депозитам с капитализацией процентов.
  • Хотите тратить начисленные проценты регулярно? Тогда подыщите программу, правила которой разрешают частичное снятие денег.
  • Самыми популярными являются депозиты, на которые можно в любое время вносить дополнительные средства. Чем большей будет сумма счета, тем крупнее окажется итоговая прибыль.

Прежде чем подписывать документы, изучите предложения разных финансовых организаций. В первую очередь интересуйтесь величиной процентных ставок. Обычно она зависит от:
  1. Размера депозита. Чем он больше, тем более выгодные условия сотрудничества вам предложит банк. Но не забывайте, что, согласно правилам страхования вкладов, в случае банкротства организации государство вернет вам лишь 1,4 млн. рублей.
  2. Термина договора. Чем период размещения дольше, тем выше риски, но тем солиднее конечная прибыль.
  3. Возможности снятия и внесения средств. Самые крупные проценты предусмотрены в депозитах без пополнения и снятия, однако другие продукты более удобны в использовании.
Пример расчета депозита с капитализацией процентов
Не торопитесь вкладывать средства в программы, обещающие получение большой прибыли за короткий срок. Начисление процентов по таким депозитам обычно бывает ступенчатым. Допустим, финансовое учреждение предлагает оформить вклад на 6 месяцев под 15% годовых. Это предложение на первый взгляд кажется выгодным, но учтите, что озвученные проценты будут начислены только в конце срока. В первые два месяца на депозит будет начислено 10%, затем – 13%, и только потом – 15.
На веб-страницах большинства банков вы найдете калькуляторы для примерного расчета прибыли по депозиту. Но, как мы уже говорили, для получения серьезного дохода нужны большие инвестиции.

-->

Курсы валют

Доллар США 92,51
Евро 98,91
Белорусский рубль 28,53

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка