» » В каком банке выгоднее открыть вклад?

В каком банке выгоднее открыть вклад?

У вас имеются некоторые сбережения, и вы желаете открыть вклад в одном из отечественных банков? В таком случае, вас интересует вопрос: В каком банке выгодно вложить деньги под проценты в 2021 году. Выбирая банк для размещения депозита, рекомендуем обращать внимание на такие параметры, как его надежность, а также размер максимального процента по вкладам. Предлагаем ознакомиться с наиболее привлекательными предложениями отечественных финансовых компаний.
Содержание статьи:

Куда выгодно инвестировать

Как из огромного разнообразия банков выбрать именно ту компанию, вклад в которой принесет максимальную прибыль? Важно, чтобы финучреждение не только защищало денежные средства своих вкладчиков от инфляции, но и способствовало их приумножению. Деньги, которые просто лежат под матрасом своего владельца, не только не приносят никакой пользы, но и обесцениваются со временем.
Открытие вклада в банке
Самым надежным способом инвестирования можно назвать открытие вклада в банке. В данном случае риски минимизированы, так как отечественные финучреждения являются участниками системы страхования вкладов от АСВ. То есть даже если ваш банк объявит себя банкротом и лишится лицензии, то ваши деньги будут компенсированы государством (речь идет о сумме до 1,4 млн. рублей).

Чтобы оценить надежность банка, необходимо ознакомиться с его рейтингом. Наивысшая степень надежности, которую могут присвоить финансовой компании — А++. Среди отечественных банков таким высоким рейтингом надежности могут похвастаться Газпромбанк, Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ 24 и другие.к содержанию ↑

Как выбрать вклад

Выбирая для себя депозитную программу в банке, обращайте внимание на следующие факторы:
  1. Максимальный и минимальный срок хранения денежных средств. Заранее оцените собственные возможности и не забывайте о том, что если снять деньги со счета раньше срока, указанного в договоре, то существенная часть прибыли будет потеряна.
  2. Репутация банка и его популярность. Узнайте, какой рейтинг надежности присвоен финучреждению, выбранному вами для размещения депозита.
  3. Выплаты процентов и правила их подсчета. Если вы планируете регулярно получать небольшую прибыль по своему вкладу, то советуем обратить внимание на программы, предусматривающие ежемесячные начисления. Если же вы решили накопить крупную сумму и деньги вам точно не понадобятся в ближайшее время, то выберите программу с капитализацией, с повышенной процентной ставкой.
  4. Программы с возможностью пополнения вклада и частичного снятия средств.
  5. Предложения для пенсионеров, предусматривающие повышенную процентную ставку — такие программы интересны узкой категории клиентов.
  6. Наличие страхования вклада на сумму до 1,4 млн. рублей — важное условие, гарантирующее сохранность ваших средств, даже если банк прекратит свое существование.
Достоинства и недостатки открытия депозита
Чтобы оценить выгоду депозитной программы, внимательно ознакомьтесь с разными предложениями популярных банков и сверьте их между собой. Максимальную прибыль вкладчикам гарантируют депозиты, открытые на длительный срок, на большие суммы.

Не менее важный критерий при выборе банка для размещения депозита — рейтинг его надежности. Если компания не внушает доверия, вы ничего о ней не слышали до недавнего времени — рисковать не стоит, подыщите банк, пользующийся популярностью среди населения в течение многих лет.к содержанию ↑

В каких банках самые высокие ставки по вкладам

Ознакомьтесь с рейтингом отечественных компаний, предлагающих своим клиентам самые привлекательные условия по депозитным программам:

  • Совкомбанк — здесь можно открыть депозит «СуперЛето с Халвой». Минимальная сумма вклада — 50 тыс. рублей, срок действия договора — 1 год, процентная ставка — 8,8%. Частичное снятие и пополнение запрещаются. Всю прибыль можно получить в конце срока действия договора.
  • Фора-банк — клиентам предлагают программу «Перспектива-Москва» с процентной ставкой 8,2% годовых. Минимальная сумма вклада — 25 тыс. рублей, срок действия договора — 36 месяцев. Предусмотрена возможность пополнения вклада, можно досрочно расторгнуть договор на льготных условиях.
  • Кредит Европа Банк — действует депозитная программа «Оптимальный на 3 года», по ставке до 7,75% годовых. Минимальная сумма вклада — 100 тыс. рублей, депозит открывается на 3 года, прибыль выплачивается каждый месяц.
  • Банк «Санкт-Петербург» - клиентам предлагают программу «Белые ночи online», с процентной ставкой до 8%. Депозит открывается на 3 года, минимальный вклад по нему — 10 тыс. рублей, получить прибыль можно в конце действия программы.
  • Банк Жилищного Финансирования — можно воспользоваться программой «Высший уровень», с доходностью до 8,15% годовых. Минимальный вклад составляет 2 млн. рублей, договор подписывается на год. Получать прибыль можно ежемесячно.
  • Восточный банк — внимания заслуживает депозит «Растущий процент». Открывается на 2 года, минимальный вклад — 30 тыс. рублей, по процентной ставке до 8,5% в год.

Чтобы выбрать для себя действительно наиболее подходящий вариант, ознакомьтесь с рейтингом доверия банков, а также сравните процентные ставки по их депозитным программам.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,51
Евро 98,91
Белорусский рубль 28,53

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка