» » Вклады Сбербанка для пенсионеров в 2021 году

Вклады Сбербанка для пенсионеров в 2021 году

В 2021 году все банки, в том числе Сбербанк, выпускают финансовые продукты для пенсионеров. Пожилые граждане могут получить повышенные ставки по вкладам, а также более выгодные условия к счетам для размещения средств с минимальной суммой. О том, какие вклады Сбербанка предлагаются для пенсионеров, рассказано далее.
Содержание статьи:

Вклады Сбербанка в 2021 году

Пожилые клиенты смогут воспользоваться целой линейкой программ на стандартных и особых условиях. Самые доходные предложения Сбербанка представлены ниже. Пожилой человек получит выгодный тариф, а для открытия счета ему потребуется минимальный взнос.
Совет. Если вы не пользуетесь мобильными устройствами и интернет-приложениями, а предпочитаете оформлять вклады по старинке – в отделении, возьмите с собой удостоверение. Чтобы открыть вклад на особых основаниях, сотрудник банка должен убедиться, что вы имеете официальный статус пенсионера.
Выгодные вклады для пенсионеров в Сбербанке
Ознакомьтесь с доступными финансовыми программами и сделайте выбор среди предложенных вариантов заранее:к содержанию ↑

«Сохраняй»

Вклад предназначен для внесения небольших сумм – для участия в программе требуется от 1000 рублей. Ставка банка зависит от периода размещения средств на счетах и составляет 3,45-5,00%. Максимальную выгоду можно получить при открытии вклада через интернет-платформу «Сбербанк Онлайн». Как пройти регистрацию, рассказано в этой статье.

Деньги можно положить на как на 1 месяц, так и на 3 года. Начисление процентов проходит ежемесячно, а полученная прибыль «падает» на счет для капитализации. Программа «Сохраняй» доступна всем клиентам банка, но пенсионеру могут предложить повышенную ставку.
к содержанию ↑

«Пополняй»

Интересное предложение на 3-36 месяцев с возможностью капитализировать полученные от банка проценты. Действующая ставка по вкладу – 4,05-4,60%, если открывать счет через Личный кабинет интернет-пользователя. Для входа в программу необходимо внести на счет 1000 рублей и делать регулярные взносы такими же суммами. Подробнее о вкладе рассказано здесь
к содержанию ↑

«Управляй»

Один из самых выгодных вкладов в Сбербанке, который требует взноса в 30000 рублей. Обещанная доходность – 3,00-4,30% годовых. По условиям депозита, владельцу разрешается вносить, а также снимать небольшие суммы. Подробнее читайте в этой статье.
к содержанию ↑

«Пенсионный плюс»

Этот вклад – уникальная возможность увеличить накопления для клиентов, которые регулярно получают пенсию на карточку Сбербанка. Держателям социальной карточки даже не нужно открывать новый счет и переводить туда свои деньги – достаточно просто хранить средства на карте и ежеквартально получать прибыль из расчета 3,5% годовых по пенсионной программе.
Действие договора – 3 года, снятие средств – допускается, взносы также разрешены. С подробностями программы можно познакомиться здесь.к содержанию ↑

Льготы для пенсионеров

Не забывайте, что граждане пенсионных лет могут разместить деньги по вкладу в Сбербанке на особых условиях. Корпорация предоставит таким клиентам максимально допустимые выплаты даже при размещении минимальной суммы в 1000 рублей. К тому же, пенсионер вправе делать любые взносы на счет – ограничений по сумме депозита не существует.

Несколько слов о самых выгодных программах. Наибольшую выплату в итоге получат вкладчики «Сохраняй» и «Пополняй» по депозитам, открытым онлайн. Так Сбербанк стимулирует своих клиентов пользоваться сервисами самостоятельно, уменьшая очереди в отделениях. Если пенсионер ранее заявлял в банке о получении социальных выплат, его привилегированный статус определится автоматически.

Открыть вклад через систему интернет-банкинг просто:
  1. Авторизуйтесь в системе онлайн-банкинга.
  2. Перейдите на вкладку «Вклады и счета» и активируйте опцию открытия депозита.
  3. Просмотрите условия оформления банковского вклада.
  4. Укажите сумму, которую хотите перевести на новый счет, а также срок размещения денег. Сервис выполнит расчет процента самостоятельно.
  5. Подайте заявку и выберите банковскую карту, с которой произойдет списание.
  6. Еще раз проверьте информацию. Если все введено без ошибок, нажмите кнопку открытия вклада.
Если вам потребуется бумажная копия договора, за документом можно обратиться в любое ближайшее банковское отделение.

к содержанию ↑

Дополнительная информация

Внимательно читайте все пункты договора, так как именно в тексте документа описываются опции размещения средств по конкретному тарифу. Когда в соглашении ничего не написано про частичное снятие денег, выполнить эту операцию без потери процентов не получится. Перевод 1000 рублей или даже 50 рублей, система примет за досрочное расторжение вклада и закроет счет.

Почему это так важно для вкладчика? Дело в том, что клиент Сбербанка потеряет все проценты. Если прошло менее полугода, организация выполнит перерасчет по ставке 0,01%. При сроке свыше 6 месяцев вкладчик получит 2/3 от обещанной ставки по договору.

Можно ли передать права по управлению вкладом другому лицу? Если у вас нет возможности посещать офис самостоятельно, оформите в отделении доверенность на родственника или знакомого, которому доверяете выполнение финансовых операций.

Для клиентов, которые задумались о будущем, Сбербанк предлагает бесплатно написать что-то вроде завещания – небольшое распоряжение для распределения средств между наследниками на случай естественных событий. По юридической силе эта бумага приравнивается к завещанию, однако не стоит ни копейки.

Сбербанк России относится с особым вниманием к клиентам пенсионного возраста, поэтому предлагает оформить вклады на более выгодных условиях, чем для прочих клиентов. Актуальные тарифы и ставки можно отслеживать на официальном ресурсе банка или в любой момент позвонить операторам колл-центра.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,26
Евро 99,71
Белорусский рубль 28,39

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка