» » Как получить одноразовые пароли в Сбербанке

Как получить одноразовые пароли в Сбербанке

В этом материале мы разъясним читателям, для чего нужны и как запросить одноразовые пароли для сервиса Сбербанк Онлайн. Данный инструмент очень важен при использовании удаленных сервисов самообслуживания. Подробную инструкцию по их получению вы узнаете из текста этой статьи.
Содержание статьи:

Способы получения одноразовых паролей

Пароль одноразового применения необходим как идентификатор пользователя, когда идет авторизация в личном кабинете. В его состав входят разнообразные комбинации из 5 цифровых символов.
Одноразовые пароли в Сбербанк Онлайн
Еще несколько лет назад разовые сбербанковские пароли для сервиса «Сбербанк Онлайн» можно было получить 2-мя способами:
  1. через устройство самообслуживания;
  2. путем sms-информирования на телефон.
Способ выдачи паролей через банкомат несколько лет назад стал недоступен. Однако рассказать о нем стоит – вполне возможно, что Сбербанк пересмотрит свое решение и начнет снова генерировать подтверждающие коды через банкомат.

Чтобы пользоваться единственным способом получения паролей, необходимо активировать услугу sms-рассылки и мобильный банкинг. Сделать это можно в банковском офисе у консультанта или операциониста, через сайт Сбербанка или корпоративный банкомат.к содержанию ↑

Настройка паролей через интернет

Наши читатели часто спрашивают, как получить сбербанковский пароль через интернет. Для начала необходимо:

  • Активировать «Мобильный банк» и привязать ваш телефонный номер к конкретной карте Сбербанка. Именно на этот телефон поступит sms-уведомление с кодом доступа, подтверждающего доступ на платформу.
  • Зарегистрировать Личный кабинет пользователя. Эту операцию можно выполнить через банкомат. Запросите логин и пароль со своей карты и подождите сутки, пока аккаунт появится в системе. Со временем если логин от онлайн-сервиса утратится, его можно будет узнать при помощи одноразового кода на официальном ресурсе банка.

На заметку. Получать код и вводить ее в форму на сайте необходимо каждый раз, когда проводится финансовая операция или авторизация пользователя. Отключить пароли в «Сбербанк Онлайн» невозможно. Единственная опция, которая доступна пользователю – выключение кода подтверждения при входе в систему.
к содержанию ↑

Получение паролей через банкомат

Этот вариант считается одним из самых удобных, так как не требует личного визита в отделение. Держателю пластиковой карты необходимо найти ближайший сбербанковский банкомат и вставить пластик в считывающее устройство.

Порядок действий:
  1. Введите главный код и войдите в основное меню.
  2. На следующем этапе выберите пункт подключения онлайн-сервиса и мобильного банка, загрузите страницу. В открывшемся окне выберите опцию печати паролей, после чего устройство выведет 20 сгенерированных кодов на чеке. Каждый одноразовый пароль будет состоять из бессистемного набора цифр и английских букв, в том числе заглавных.
  3. Если ранее вы не подключились к «Сбербанк Онлайн», система пароли не выдаст, а попросит пройти регистрацию. Для этого сначала распечатайте идентификатор и основной пароль для доступа к системе, после чего вставьте карту повторно и запросите 20 одноразовых кодов.
Получение одноразовых паролей через банкомат Сбербанка
Теперь вы легко сможете получить разовые пароли самостоятельно, если Сбербанк разблокирует эту функцию. Пока же единственный доступный способ - это sms-рассылка на телефонный номер, привязанный к Личному кабинету.

Курсы валют

Доллар США 92,13
Евро 98,71
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка