» » Пенсионный вклад “Пополняй” от Сбербанка

Пенсионный вклад “Пополняй” от Сбербанка

Уникальное предложение для пожилых клиентов в 2021 году разработал самый популярный отечественный кредитор – Сбербанк. Программа «Пополняй» - выгодное предложение для людей в возрасте, так как обещает вкладчику максимальную ставку при любом депозите. К тому же, договор размещения подразумевает дополнительные взносы на протяжении всего срока действия соглашения.

Важно! Если вы уже на пенсии и хотите надежно разместить свои деньги, посетите ближайшее отделение Сбербанка и официально подтвердите свой статус пенсионера, предъявив менеджеру удостоверение. После этого вы без проблем сможете открыть вклад онлайн и получить максимальный процент не зависимо от величины взноса.
Как открыть вклад в Сбербанке
Срок размещения денег можно выбрать самостоятельно. Программа подразумевает размещение денег в 3-х популярных в России валютах, в том числе отечественной, сроком от 3 месяцев до 3 лет.

Возможные варианты по стандартной программе:

  • от 1000 рублей;
  • от 100 у.е.

По условиям вклада допускается пополнение суммами кратными 1000 рублей или 100 условным единицам, если клиент открыл депозит в иностранной валюте. Частичное снятие не допускается.

Какие особые условия предлагают пенсионерам? При открытии счета пожилым вкладчиком предусмотрена услуга автопролонгации договора с фиксацией ставки, действующей на момент подписания соглашения. Банк предложит максимально допустимый процент, который возможен при выборе определенного срока размещения. Уровень ставки в зависимости от периода действия договора указан в описании программы.

Сбербанк обещает:
Процентные ставки в рублях по вкладу Пополняй для пенсионеров
Процентные ставки в долларах по вкладу Пополняй для пенсионеров
Если пожилой клиент немного разобрался в приложении Сбербанка или пользуется интернет-сервисом, пополнять счет он может в любой момент в круглосуточном режиме. Для этого нужно положить деньги на счет карты через устройство самообслуживания, после чего перевести их в Личном кабинете с карточки на депозит. Подробности удаленного открытия вклада описаны в этой статье.

Текущие выплаты можно выводить на банковскую карту и тратить по личному усмотрению или же перечислять на счет в качестве пополнения основной суммы, чтобы средства капитализировались, т.е. проценты начислялись на проценты.

Можно ли снять часть суммы при открытом вкладе? К сожалению, снимать накопления досрочно не разрешается. Клиент может завершить обслуживание, если закроет депозит и снимет сразу всю сумму. Условия досрочного расторжения договора напрямую зависят от срока, на протяжении которого средства находились в пользовании банка.

Если деньги лежали на счету полгода или меньше, прибыль пересчитают по ставке 0,01%. Когда же накопления находились в банке свыше полугода, финансовая структура заплатит вкладчику 2/3 от оговоренной в договоре ставки.
-->

Курсы валют

Доллар США 94,09
Евро 100,53
Белорусский рубль 28,72

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка