» » Вклад «Сохраняй» в Сбербанке - процентные ставки в 2021 году

Вклад «Сохраняй» в Сбербанке - процентные ставки в 2021 году

Для тех клиентов, у которых имеется невостребованная на данный момент денежная сумма, Сбербанк предлагает воспользоваться выгодным предложением, позволяющим сохранить и приумножить данный капитал. Среди перечня доступных вкладов можно отметить денежный депозит «Сохраняй», который подойдет как для пенсионеров, так и для более молодого поколения. Вклад отличаются высокими процентными ставка и лояльными условиями, о которых мы расскажем далее.

Особенности вклада «Сохраняй» от Сбербанка

Депозит «Сохраняй» является одним базовых вкладов, предлагаемых Сбербанком. Главным достоинством данного вклада является самая большая процентная ставка. Но в отличии от депозитов «Пополняй» или «Управляй», здесь отсутствует возможность последующего пополнения. Программу отличают простые условия использования, широкий временной диапазон (от 1 до 36 месяцев), а также увеличенные проценты, для тех клиентов, которые получают пенсию в Сбербанке. Сред минусов можно отметить невозможность частичного снятия денежных средств, а также отсутствие возможности последующего пополнения.
Вклад Сохраняй в Сбербанке
Условия вклада «Сохраняй»:

  • Валюта счета - рубль РФ, доллар США;
  • Начисление по депозиту (Рубль РФ) от 4.05% до 5.15%;
  • Начисление по депозиту (Доллар США) - 0.20% до 2.00%;
  • Минимальная сумма вклада - 1000 рублей или 100 долларов;
  • Частичное снятие - отсутствует;
  • Пополнение - отсутствует;
  • Срок вклада - От 1 месяца до 3 лет.
к содержанию ↑

Условия начисления процентов по вкладу «Сохраняй»

Размер начисляемых процентов по депозиту «Сохраняй» зависит от суммы и срока, на который открывается вклад. Начисление процентов происходит ежемесячной. Также по данному вкладу действует капитализация процентов, т.е. к денежному вклада прибавляются рассчитанные проценты, по общей сумме которой будет осуществляться расчет в следующем месяце. Из этого следует, что сумма прибавки не фиксирована и будет увеличиваться с каждым месяцем. Если же держатель вклада отказывается от данной опции, то полученная сумма будет переводиться на банковскую карту. Данные проценты будут доступны для использования без затрагивания основной суммы.

Процентные ставки в рублях:
Процентные ставки по вкладу Сохраняй в долларах рублях
Процентные ставки в долларах США:
Процентные ставки по вкладу Сохраняй в долларах США

Вышеперечисленные ставки указаны с учетом использования сервиса «Сбербанк Онлайн».
Для клиентов, достигших пенсионного возраста, Сбербанк предлагает отдельные условия по вкладу «Сохраняй». Для этих вкладчиков, при расчете ставки процентов, основную роль играет только срок вклада, вне зависимости от представленной суммы. При составлении договора будет выбрана максимальная ставка, соответствующая выбранному сроку.
Процентные ставки по вкладу Сохраняй для пенсионеров
Клиент сам вправе выбирать - подключать капитализацию процентов или нет. Нужно помнить, что отказ от данной опции может привести к потере внушительной суммы прибыли, так как из-за уровня инфляции, открытый вклад постепенно будет обесцениваться.
к содержанию ↑

Как открыть вклад «Сохраняй» в Сбербанке

Чтобы открыть вклад «Сохраняй» можно обратиться в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом и нужной суммой. Клиент может задать интересующие вопросы по вкладу, а также произвести примерный расчет доходности будущего депозита с менеджером Сбербанка. В среднем эта процедура занимает не более 30 минут.
Как открыть вклад Сохраняй в Сбербанке
Те клиенты, которые не хотят лично посещать банковское отделение, могут открыть счет, при помощи сервиса удаленного обслуживания «Сбербанк Онлайн». Данный способ доступен для тех клиентов, которые имеют кредитную или зарплатную карту Сбербанка. Для открытия депозита дистанционным способом нужно пройти авторизацию путем ввода идентификатора пользователя и пароля. После входа в личный кабинет, перед пользователем откроется основное меню, из которого нужно выбрать раздел «Вклады и счета». После выбора интересующего вклада (в нашем случае «Сохраняй»), откроется отдельная формат, в которую нужно ввести основные данные. После ввода данных и проверки информации, требуется нажать на «Открыть счет для физ. лиц».
Достоинством использования системы «Сбербанк Онлайн» является повышенные процентные ставки по депозиту в сравнении с остальными способами.
Инструкция по открытию вкладов через банкомат Сбербанка.pdf [3,74 Mb] (cкачиваний: 134)
Посмотреть онлайн файл: Инструкция по открытию вкладов через банкомат Сбербанка.pdf к содержанию ↑

Условия досрочного расторжения

Хоть депозит «Сохраняй» и не включает в себя возможность частичного снятия денежных средств, клиент может забрать вклад раньше оговоренного срока на определенные условиях. Главное условие касается начисляемых процентов. Так если клиент закроет вклад раньше 6 месяцев основного срока, то процентная ставка составит 0,01% годовых от основной суммы.

Если клиент заберет сумму после первых 6 месяцев, то на данную сумму начисляются проценты размером 2/3 от процентной ставки по вкладу, которая действовала на момент открытия счета.
Важно! Вышеперечисленные ставка досрочного расторжения действуют только на депозиты, открытые сроком от 6 месяцев.
Если расторжение вклада осуществляется досрочно, то пересчёт процентов осуществляется без учета ежемесячной капитализации.
-->

Курсы валют

Доллар США 93,44
Евро 99,58
Белорусский рубль 28,65

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка