» » Перевод денег со счета на счет в «Сбербанк Онлайн»

Перевод денег со счета на счет в «Сбербанк Онлайн»

«Сбербанк Онлайн» - многофункциональный сервис, предоставляющий своим пользователям широкий выбор финансовых операций, которые можно выполнить не посещая банковское отделение. Для того, чтобы перевести деньги со счета на счет с помощью «Сбербанк Онлайн», пользователям также предложено несколько способов. Подробно рассмотрим каждый из них.
Содержание статьи:

Способы перевода через систему «Сбербанк Онлайн»

Многие клиенты банка ежедневно прибегают к необходимости совершать какие-либо платежи. К ним относится перевод денег со счета на счет, расчет в магазинах за покупки, оплата услуг ЖКХ, ежемесячный взнос по кредиту, мобильная связь, отправка средств знакомым и родственникам, другое.

Осуществить платеж можно в несколько способов:

  • по номеру телефона, если получатель привязал его к карте;
  • по номеру счета;
  • с помощью номера карты.
Перевод по номеру счета через Сбербанк Онлайн
Стоит учесть, что перевод с помощью номера счета или карты производится посредством использования разных реквизитов. Чем они отличаются:

  • Номер карты — это 14-, 16- или 17-значная последовательность цифр, расположенных с лицевой стороны пластиковой карты.
  • Номер счета — это реквизиты, записанные в банковском договоре, заключаемом при получении кредита или выдаче карты. В нем всегда содержится 20 цифр.

Если вы собираетесь отправить деньги с помощью такого варианта, уточните заранее номер счета получателя, чтобы избежать ошибки. Попросите прислать его в письменной форме.к содержанию ↑

Пошаговая инструкция

Зарегистрируйтесь в системе «Сбербанк Онлайн», чтобы получить доступ к преимуществам сервиса. Это можно сделать в банкомате компании или на официальном ресурсе, при условии, что вы уже подключили услугу «Мобильный банк».


Если вы уже знаете свои логин и пароль, а также получили реквизиты, можно приступать к осуществлению перевода. Для этого следует выполнить несколько несложных шагов:
  1. На главной странице портала найдите в правом верхнем углу кнопку «Сбербанк Онлайн. Вход»;
  2. Введите свои данные для авторизации в Личном кабинете;
  3. Выберите категорию «Переводы и платежи»;
  4. Укажите получателя.
  • если вы хотите перевести средства между своими счетами, кликните на строку «Перевод между своими счетами и картами».
  • при отправке денег другому клиенту Сбербанка, нажмите «Перевод клиенту Сбербанка».
  • в случае, когда получатель пользуется услугами другого банка, вам нужно выбрать категорию «Перевод частному лицу в другой банк по реквизитам».
  • при переводе средств юридическому лицу выберите «Перевод организации».
Переводы и платежи в Сбербанк Онлайн
Когда все предыдущие условия выполнены, выберите карту, с которой спишутся средства, введите реквизиты получателя, перепроверив данные, сумму перевода и подтвердите выполнение операции с помощью одноразового пароля из смс или с чека.

Обратите внимание, что перевести средства другому частному или юридическому лицу можно только с дебетовой карты. При переводе между своими счетами можно использовать также накопительный счет (вклад, с которого можно снимать средства).

На вопрос, можно ли переводить деньги с кредитки, ответ, к сожалению, отрицательный. Кредитной картой можно оплачивать покупки в магазинах или интернете. Перевести средства с нее не получится.

Какие при этом взимаются комиссии:

  • При переводе средств между своими счетами проценты не начисляются.
  • При переводе на счет из того же региона также не будет комиссии.
  • Если вы отправляете деньги физическому лицу из другого региона, пользователю другого банка или организацию, сбор будет составлять от 1% до 2% от общей суммы.
Комиссия за перевод со счета на счет в Сбербанке
При отправке следует дважды проверить все введенные реквизиты, чтобы минимизировать риск ошибки. При возникновении трудностей с переводом воспользуйтесь телефоном горячей линии, чтобы получить бесплатную консультацию, по номеру 8 800 555-55-50.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,01
Евро 98,72
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка