» » Как отключить СМС-уведомления от Сбербанка

Как отключить СМС-уведомления от Сбербанка

Благодаря сервису «Мобильный банк» открывается доступ для использования многих возможностей, в том числе можно подключить SMS оповещения о совершаемых операциях. Данная услуга помогает контролировать собственные финансы. Если эта опция не востребована, то ее всегда можно деактивировать. Рассмотрим, как отключить СМС-уведомления в Сбербанке.

Сервисы для блокировки и отключения услуги СМС-уведомления Сбербанка

Самыми распространенными являются дистанционные способы отключения: с помощью банкомата, интернета или телефона. Все они не предусматривают личного визита в отделение банка.
Так как услуга СМС-уведомления относится к списку функций Мобильного банка, то для ее отключения необходимо будет полностью деактивировать данный сервис.
СМС-уведомления от Сбербанка
Как отключить СМС-уведомления в Сбербанке с помощью банкомата:
  • вставить в приемник пластиковую карточку;
  • указать ПИН-код;
  • выбрать соответствующий раздел - «Мобильный банк»;
  • кликнуть на клавишу «Отключить».
На телефон поступит уведомление, подтверждающее деактивацию данной услуги.
Используя Сбербанк Онлайн, можно осуществлять различные операций (переводы, платежи), а также контролировать собственные счета, чтобы обеспечить их максимальную безопасность. Для использования этого сервиса, необходимо лично посетить отделение банка или обратиться к представителю в телефонном режиме. Будет выдан специальный логин, а пароль нужно установить самостоятельно.
Порядок действий при блокировке услуги в Сбербанке Онлайн:
  • зайти в Личный кабинет;
  • выбрать раздел «Мобильный банк»;
  • из перечня карт выбрать ту, на которой нужно отключить услугу;
  • кликнуть на клавишу «Отключить».
После завершения всех действий придет подтверждение, в виде СМС, о деактивации услуги.
Управление счетами при помощи СМС-банка
к содержанию ↑

Отключение СМС-уведомления через СМС

Проще всего отключить услугу при помощи мобильного телефона. Нужно всего лишь отправить USSD-запрос или СМС. Мобильный банк дает возможность использовать короткие команды для осуществления финансовых операций, а также для активации или блокировки сервисов.

СМС-команды Мобильного банка для блокировки услуги

Для брокировки уведомлений, на номер 900 необходимо отправить СМС с текстом: BLOKIROVKAUSLUG, БЛОКИРОВКАУСЛУГИ или 04, а также дописать 4 последние цифры номера той карты, на которой необходимо заблокировать данную услугу.
Помимо этого, всегда можно в телефоном режиме обратиться к представителю Контакт-Центра Сбербанка. В этих целях предоставляется бесплатный круглосуточный телефонный номер 8800555. После прослушивания автоматического обращения надо нажать кнопку «0», которая обеспечивает быстрое соединение с оператором. Сотруднику Сбербанка нужно сказать свое пожелание об отключении услуги и указать данные карты. Сотрудник может задать дополнительные вопросы для удостоверения вашей личности. Вся необходимая информация для ответов присутствует непосредственно на карточке.к содержанию ↑

Отключение услуги лично обратившись в Сбербанк

Все операции могут выполняться и при личном визите в банковское отделение. Для этого нужно будет предоставить паспорт и назвать требуемые данные: номер карты, дату окончания периода действия, а также специальный код CVC или CVV.
Отключение мобильного банка в отделении Сбербанка
Возможно, оператор предложит отключить СМС-оповещения на карте Сбербанка, но оставить Мобильный банк. Его можно будет подключить, используя пакет Эконом. Сначала осуществляется блокировка данной услуги, а затем выполняется подключение, но уже на другой тарифный план.
к содержанию ↑

Скачать (просмотреть онлайн) инструкцию по использованию Мобильного банка

Инструкция по работе мобильного банка в Сбербанке. pdf [2,16 Mb] (cкачиваний: 573)
Посмотреть онлайн файл: Инструкция по работе мобильного банка в Сбербанке. pdf
Представители Сбербанка дают полную информацию об указанных выше вариантах деактивации услуги, а также детально рассказывают о всех тонкостях блокировки услуги.

Как выключить СМС-уведомления в Сбербанке (видео)

Ознакомившись с видео-инструкцией, можно узнать все способы, как отключить СМС-уведомления в Сбербанке самостоятельно.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=Qq9uf5jbb5c]
-->

Курсы валют

Доллар США 93,44
Евро 99,58
Белорусский рубль 28,65

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка