» » Какая комиссия Сбербанка за обмен валюты?

Какая комиссия Сбербанка за обмен валюты?

Если вы периодически покупаете или продаете доллары и евро, вам наверняка интересно, какую комиссию возьмет Сбербанк России за обмен валюты в своих офисах. Разобраться в тарифах самого популярного банка страны поможет эта статья.
Содержание статьи:

Обмен, продажа и покупка валюты

Многие россияне уже не раз бывали за границей. Чтобы комфортно чувствовать себя в чужой стране, необходимо иметь запас иностранной валюты. Самый простой и быстрый способ обзавестись европейскими или американскими купюрами – обменять валюту в Сбербанке, тем более что банк гарантирует подлинность денежных средств и низкую комиссию.

Итак, какие операции с иностранной наличностью можно совершить в отделениях кредитной организации? Рассмотрим их подробнее.

В отделение Сбербанка можно обратиться с целью приобрести или продать валюту, обменять ее на другую, разменять крупную заграничную купюру на мелкие или заменить поврежденную, провести проверку на подлинность. В отделениях примут австралийские, канадские и американские доллары, датскую, шведскую и норвежскую крону, швейцарские франки, евро, фунт стерлингов, йену.к содержанию ↑

Какие предусмотрены тарифы

Теперь поговорим о комиссионных сборах, которые взимает Сбербанк при выполнении операций с деньгами других государств:
  1. Покупка или продажа иностранных купюр за наличные рубли выполняется бесплатно по курсу, озвученному Сбербанком на момент осуществления операции.
  2. Продажа валюты одного государства за деньги другого, т.е. осуществление конверсии также не облагается комиссионными сборами.
  3. За размен крупной купюры на деньги того же государства придется заплатить 5% от суммы.
  4. При замене поврежденных, грязных или рваных купюр с вас возьмут 10% от стоимости валюты. Точно так же можно приобрести поврежденные деньги со скидкой в 10% от номинала. Та же самая комиссия действует при отправке купюры на инкассо.
  5. Проверка подлинности денег обойдется клиенту в 10 рублей за каждую банкноту, но не менее 100 рублей за всю операцию.
Тарифы комиссионного вознаграждения.pdf [241,74 Kb] (cкачиваний: 964)
Посмотреть онлайн файл: Тарифы комиссионного вознаграждения.pdf к содержанию ↑

Онлайн-калькулятор иностранных валют

На официальном ресурсе Сбербанка предусмотрен бесплатный инструмент, позволяющий выполнить расчеты будущих валютно-обменных операций. Итоговая сумма, которую вы получите на руки, будет зависеть от параметров ввода:

  • предъявляемой валюты;
  • суммы конвертации;
  • источника денежных поступлений. Средства можно принести с собой наличными купюрами, снять с банковской карты или счета;
  • варианта получения. Деньги можно также забрать наличными, вывести на карту, банковский счет или сразу направить на оплату товара или какой-нибудь услуги;
  • выбора способа обмена. Деньги меняют в банковских отделениях, банкоматах или через систему «Сбербанк Онлайн»;
  • предоставленного пакета услуг, если он предусмотрен по вашему тарифу, или его отсутствия;
  • времени выполнения банковской операции.

Где размещен этот инструмент? Чтобы открыть калькулятор, необходимо перейти на официальный ресурс финансовой организации, открыть раздел с курсами валют и перейти на вкладку с расчетами. Если проще, вам достаточно всего лишь перейти по этой ссылке.
Калькулятор иностранных валют в Сбербанке
Консультанты отдела удаленного клиентского обслуживания ответят на любые вопросы, если набрать 8 800-555-55-50, связанные с обменом валюты. Дополнительную информацию можно получить на месте в отделениях и филиалах Сбербанка.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,26
Евро 99,71
Белорусский рубль 28,39

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка