» » Вклады под 10% годовых в 2021 году - в каких банках?

Вклады под 10% годовых в 2021 году - в каких банках?

Вам интересна возможность оформления вклада в 2021 году под 10% годовых? Подобные предложения действительно существуют, и все они будут рассмотрены в этом обзоре.

Особенности денежных депозитов (вкладов)

Сегодня доступными являются десятки различных вариантов инвестиций. Традиционно принято считать банковские вклады наиболее простым и надежным способом приумножить сбережения. В 1 и 2 квартале текущего года наблюдался максимальный ажиотаж в отношении такого банковского продукта как депозит. Россияне стараются не тратить сразу заработанные средства, а откладывать их на будущее.

Еще до оформления договора обращайте внимание не только на высокие процентные ставки, но и надежность организации. Случаи, когда однодневные банки набирали вклады, а потом прекращали свою деятельность, достаточно распространены. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, предварительно ознакомьтесь с рейтингом надежности банков. Обязательно узнайте, сотрудничает ли учреждение с АСВ (если да, то ваш депозит будет застрахован государством). По законодательству страхование вкладов является обязательной процедурой. Поэтому вкладчики сотен банков находятся под защитой.
Вклады под 10% годовых
Банки, предлагающие по вкладам 14% годовых и выше, могут вызывать сомнения. Даже если руководители такой организации являются добросовестными служащими, они ведут рискованную политику. В итоге это может привести к тому, что учреждение потеряет лицензию, а клиент – свои деньги. Соглашаться на подобные условия можно лишь в том случае, если сумма вклада не больше 1,4 миллиона рублей, а банк сотрудничает с АСВ. Это гарантирует возврат средств в размере 100%.

В ТОП надежных банков входят Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. Потому нет ничего удивительно в том, что у них больше всего вкладчиков.

Условия во всех банках являются примерно одинаковыми. Снятие будет доступно либо в конце срока, либо каждый месяц. Процентная ставка зависит от периода вклада, капитализации, возможности оформления на третье лицо и условий расторжения.к содержанию ↑

Полезные рекомендации

Для начала пройдитесь по всем существующим предложением. Даже 10% считаются достаточно высокой процентной ставкой. Обращайте внимание на такие пункты, как: выплата процентов, возможность досрочного снятия, капитализация, комиссия, штрафы. Перед подписанием договора прочитайте его полностью. Задайте вопросы банковскому консультанту.

На длительный срок размещать депозит не рекомендуется. Особенно актуален этот совет для тех вкладчиков, которые выбрали не самую известную компанию.
Вклады с самыми высокими процентами
Обратите внимание на повышение ставки при оформлении через Интернет. Такое правило существует даже в Сбербанке.
к содержанию ↑

В каких банках предлагают вклады с максимальными процентами

Одним из главных недостатков денежных вкладов является низкая процентная ставка. И чтобы получить большие проценты за вложенные деньги, нужно выбирать комплексную программу. На сегодняшний день такой программой является – инвестиционный вклад.

Инвестиционные вклады отличаются от традиционных депозитов тем, что часть денег направляется на инвестиции в ПИФ, ИСЖ, ценные бумаги. А вторая часть предназначена для обычного накопления. Следующие компании готовы предложить вклады с высокими процентами:

Наименование банкаМинимальная сумма вклада (в рублях) Минимальный срок размещения (дней)Максимальная ставка (%)
Росгосстрах Банк 100 000 91 8,5
Сбербанк 100 000 31 12
Газпромбанк 25 000 91 9,1
Русский стандарт 30 000 180 12
Россельхозбанк 50 000 180 8,75
ВТБ 24 350 000 180 11,75
АТБ Банк 167 000 182 10,5
Промсвязьбанк 50 000 184 9
Ренессанс 100 000 181 9,25
Бинбанк 50 000 270 12
Уралсиб 50 000 181 9
Росбанк 100 000 92 9,2
к содержанию ↑

Как рассчитываются проценты

Сотрудники банка должны провести расчет процентов, которые положены клиенту за размещение денег. Начисление происходит ежегодно. Выплата осуществляется так, как указано в договоре – каждый месяц, каждые 3 месяца или каждый год.

Начисление может проводиться либо с капитализацией, либо без нее. В первом случае денежная сумма переводится на основной счет. То есть тело вклада увеличивается, а потому начисляемое вознаграждение тоже растет. Так что даже при одинаковых ставках доход в итоге может быть разным.

Так что в 2021 году доступно немало интересных программ, по которым есть возможность оформить депозит под 9-10% в год. Не забывайте об акциях, которые регулярно действуют в банках и позволяют рассчитывать на более выгодные условия.

Курсы валют

Доллар США 92,13
Евро 98,71
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка