» » Банк Москвы: ипотека в 2021 году

Банк Москвы: ипотека в 2021 году

Заинтересовал вариант оформления ипотеки в Банке Москвы? В таком случае стоит изучить доступные предложения этой организации в 2021 году более подробно. Для этого мы подготовили данный материал с условиями (максимальная сумма, процентная ставка, срок и др.) по каждой существующей программе.
Содержание статьи:

Актуальные предложения на 2021 год

В мае 2016 года активы Банка Москвы практически полностью отошли к группе компаний ВТБ. Поэтому больше не существует отдельной организации с таким названием. А те, у кого на руках действующие кредиты в Банк Москвы, автоматически стали клиентами ВТБ. При этом условия остались прежними, изменились лишь реквизиты.

Для оформление ипотеки в ВТБ можно воспользоваться одной из предложенных программ:
  1. Первичное и вторичное жилье. Для приобретение вторичного жилья или жилья в новостройке под залог имеющейся недвижимости, можно рассчитывать на процентную ставку от 10,2%. Первоначальный взнос не требуется. Если же нет возможности использовать залог, то придется внести стартовую сумму в размере от 10%. Купить таким образом можно квартиру, таунхаус либо коттедж. Доступная сумма ипотечного кредитования – от 500 тысяч рублей со сроком до 30 лет. Те, кто готов внести первый взнос от 30%, могут оформить договор по двум документам.
    Ипотека на первичное и вторичное жилье в ВТБ 24
  2. «Больше метров – ниже ставка». Это временная акция, распространяющаяся на недвижимость с площадью от 65 квадратных метров и больше. По данной программе можно сэкономить на ставке, так как она ниже на 0,1%. То есть минимальный процент – 10,1% годовых. Если площадь жилья больше 100 квадратных метров, то скидка будет еще интереснее. Минимальная ставка снизится до 9,7%.
    Программа «Больше метров – ниже ставка» в ВТБ 24
  3. Рефинансирование – если у вас уже есть ипотечный договор с другим банком, но вы собираетесь его перевести в ВТБ, то рассчитывайте на процентную ставку от 10,1% в год.
    Рефинансирование в ВТБ 24
  4. Ипотека для военных – это специальная программа для военнослужащих, состоящих в НИС. Им доступна сумма до 2,45 миллионов рублей на период до 20 лет. Фиксированная процентная ставка – 9,8% годовых.
  5. «Залоговая недвижимость» - в распоряжении банка имеются объекты, перешедшие к нему в виде залога в соответствии с решением суда. На эту недвижимость действует процентная ставка от 10,6% в год. Сумма по условиям – до 60 миллионов рублей.
  6. «Ипотека с господдержкой» - специальный вид кредитования для тех пар, у которых после 1 января 2018 года родился 2-й либо 3-й ребенок. Льготные условия являются следующими: ставка – от 5% в год, срок – до 8 лет.
    Ипотека с господдержкой в ВТБ 24
Если у многодетной семьи есть сертификат материнского капитала, то они получат специальные условия. Как правило, положенными по закону средствами заемщики гасят либо часть основного долга, либо проценты.

Требования, предъявляемые банком к клиентам:

  • наличие гражданства РФ;
  • постоянная регистрация на территории РФ;
  • возраст – от 21 года;
  • стаж работы (общий) – от 1 года;
  • стаж работы на последнем рабочем месте – от 3 месяцев.

Для подтверждения дохода, как правило, используется справка 2-НДФЛ.к содержанию ↑

Реструктуризация ипотеки

Для тех, у кого есть проблемы с погашением задолженности по ипотечному кредиту, предусмотрен вариант с реструктуризацией. Предложены два варианта:
  1. Увеличить срок кредитования до 30 лет, при этом все остальные условия остаются без изменений. За счет этого уменьшится ежемесячный платеж и общая сумма переплаты.
  2. Платежные каникулы. Здесь речь идет о снижении размера взносов на определенный период. Этот способ подходит для заемщиков, у которых появились временные трудности с финансовым положением.
Для изучения других нюансов и оформления онлайн заявки подходит официальный сайт организации - www.vtb.ru. Телефон горячей линии для получения консультации - 8-800-100-24-24.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,13
Евро 98,71
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка