» » Активация банковской карты Сбербанка

Активация банковской карты Сбербанка

У новых клиентов Сбербанка периодически возникает проблема, связанная с активацией карты Visa. Все-таки пользоваться пластиком можно только после того, как он будет активирован. Если вам интересно, что необходимо для выполнения этой операции, то познакомьтесь внимательнее с данной статьей.
Содержание статьи:

Способы активации карты Сбербанка

На практике активацией пластиковой карты занимаются сотрудники Сбербанка. Они делают это еще до того, как отдадут пластик владельцу. Но иногда все же необходимо произвести определенные действия и самому клиенту. Это позволит полноценно пользоваться счетом и деньгами на нем.

Доступные способы:
  1. Дождитесь начала следующего дня. Большинство карточек Сбербанка становятся активными в автоматическом режиме. Но происходит это лишь на следующий день после оформления. Если вы получили пластик в пятницу, то вполне вероятно необходимо будет ждать понедельника.
  2. Если первый способ не сработал, найдите ближайший банкомат Сбербанка. Эти устройства зачастую располагаются в отделениях банка либо в торговых центрах. Вставьте карточку в банкомат, введите пин-код. Дальше вы увидите меню. В нем необходимо выбрать услугу проверки баланса. Дальше можете забирать карточку. Если клиент выполняет данное действие, то система понимает, что пластик можно считать активированным.
  3. Перезвоните по телефонному номеру – 8 800 555 555 0. Сотрудники банка помогут совершить нужные действия.
  4. Посетите отделение, в котором была выдана карта, и попросить ее активировать.
Указанные выше рекомендации являются актуальными как для кредиток, так и для дебетовых карт. Также не имеет значения, какая система используется – Visa или MasterCard. Не забывайте, что оплачивать стоимость годового обслуживания необходимо сразу же. Точная сумма указывается в договоре. Однако это не распространяется на клиентов, являющихся зарплатными, и тех, кто получил карту Моментум. За них все оплачивает работодатель.к содержанию ↑

Можно ли активировать карточку через Интернет

Большинство банковских операций сегодня можно проводить через интернет. Многих клиентов интересует, можно ли активировать пластик через «Сбербанк Онлайн». И все же такой возможности на сегодня не предусмотрено. Как правило, первая операция осуществляется в отделении, где был оформлен пластик. Сотрудник чаще всего просто вставляет карту в терминал, а клиент вводит пин-код.
Активация карты Сбербанка через банкомат
По какой причине все организовано именно таким образом. Все просто – запрашивая баланс или выполняя любую другую операцию, клиент дает знать системе о себе. Она получает информацию о новом клиенте. И если клиент введет пин-код, он тем самым подтверждает личность. Система понимает, что пластиком пользуется ее владелец.

Подводя итог, необходимо сказать, что активировать карточку Сбербанка совсем не трудно. Все, что требуется – действовать в соответствии с вышеуказанными рекомендациями. Если же какие-то сложности возникнут, нужно просто обратиться к сотрудникам банка – в отделение либо по телефону 8 800 555 55 50.

-->

Курсы валют

Доллар США 92,59
Евро 100,27
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка