» » Как позвонить в Сбербанк - номер телефона

Как позвонить в Сбербанк - номер телефона

Большая часть российского населения пользуется банковскими услугами ведущих компаний, первое место среди которых занимает Сбербанк. И, если с обслуживанием карты, счета или получением кредита возникают какие-либо трудности, лучше позвонить в Сбербанк по бесплатному номеру с мобильного телефона, который будет представлен далее.
Содержание статьи:

Как созвониться с банковским специалистом

Если вам нужно связаться оператором Сбербанка, а не общаться с роботом, но у вас нет времени или возможности лично прийти в отделение, вы можете позвонить на горячую линию Контактного центра Сбербанка. Консультанты работают круглосуточно, поэтому получить ответы на вопросы вы сможете даже в праздничные дни.
Контактный центр Сбербанка
Единственный нюанс — это меньшее количество сотрудников на рабочих местах в выходные, поэтому время ожидания соединения со специалистом может быть более длительным. Это может случиться и в вечернее время, но только из-за того, что большинство клиентов решают свои вопросы в нерабочее время и консультантов может быть попросту недостаточно для всех звонящих.

Есть несколько способов обращения в службу поддержки:

  • Позвонить по номеру 8-800-555-55-50. Сделать это можно с любого региона России бесплатно.
  • Набрать с мобильного телефона номер 900. Совершить звонок по этому номеру могут только действующие клиенты Сбербанка, указавшие номер своего мобильного в договоре или использующие услугу «Мобильный банк».
  • Для жителей столицы или звонков из-за границы действует номер +7-495-500-55-50. Тарификация осуществляется согласно условиям мобильного оператора.

После соединения вы услышите голос автоответчика, который продиктует инструкцию согласно поставленному вопросу. Кроме того, есть возможность пообщаться с консультантом, если вы не услышали способа решения проблемы.

Для владельцев Премиальных карт имеется отдельная телефонная линия, номер которой указан на обратной стороне пластика. Связаться с оператором можно по номеру 8-800-555-02-55.к содержанию ↑

Как еще можно связаться со Сбербанком

Кроме совершения звонка, Сбербанк предоставляет возможность клиентам получить консультацию онлайн. На странице официального ресурса компании sberbank.ru нажмите на значок «Чат», чтобы начать диалог со специалистом.
Онлайн чат в Сбербанке
Нажмите на чат, чтобы открылось диалоговое окно. Здесь в режиме реального времени можно проконсультироваться с сотрудником банка и узнать ответы на волнующие вопросы. Если консультант попросит предоставить номер карты или личные данные, вы можете смело их написать, ведь это никак не скажется на состоянии вашего счета.

Однако из-за того, что у сотрудников онлайн-поддержки нет доступа к клиентским данным, ответить они смогут только на общие вопросы: рассказать, как открыть вклад или закрыть его, предоставить информацию по действующим программам, досрочно погасить кредит и другое.к содержанию ↑

Какие еще есть варианты

Если вы пользуетесь услугами системы «Сбербанк Онлайн», можете отправить письмо с описанием проблемы со своего аккаунта. Это можно сделать в Личном кабинете, внизу страницы вы найдете пункт «Письмо в банк».
Письмо в банк через Сбербанк Онлайн
В мобильном приложении есть функция «Диалоги», с помощью которой можно быстро получить консультацию по своему вопросу.

Если же вы хотите отправить сообщение с жалобой на действия сотрудников или на работу банка, воспользуйтесь кнопкой «Обратная связь» на официальной странице компании. Специалисты рассмотрят вашу претензию и вынесут по ней решение.

Если у вас нет возможности позвонить в Контактный центр, вы всегда можете отправить электронное письмо по адресу help@sberbank.ru.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,59
Евро 100,27
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка