» » Где самые большие проценты по вкладам?

Где самые большие проценты по вкладам?

Найти банк с выгодным предложением по размещению депозита – не проблема. Однако выбор финансовых компаний и их программ по вкладам настолько большой, что, кроме вопроса - где самые высокие проценты по депозитам в России в 2021 году, также возникает вопрос о том, какой вариант является наиболее подходящим.
Содержание статьи:

Как выбрать подходящий для вклада банк

Банковский депозит считается самым надежным способом для вложения денежных сбережений, в соответствии с чем многие интересуются, где самые большие проценты по вкладам. Среди всех возможных способов инвестирования именно вклады названы экспертами наиболее безопасными для граждан.
Самые высокие ставки по вкладам в 2021 году
Существуют специальные сервисы, упрощающие поиск необходимой банковской компании. С их помощью можно отыскать банки, ведущие деятельность именно в вашем регионе.

При выбор компании необходимо учитывать такие факторы:

  • Надежность – ее необходимо оценивать по специальном рейтингу.
  • Срок работы в России – желательно не менее 5-7 лет.
  • Участие в системе страхования вкладов – это позволяет застраховать вложенную сумму в размере до 1,4 миллиона рублей.
  • Программы и их условия (например, возможность пополнения либо частичного снятия).
  • Возможность досрочного закрытия счета и условия по данной опции.

В большинстве случаев решающей становится прибыль, которую можно получить за оформление. На нее влияет процентная ставка. Выше процент – больше денег вы получите в результате.

Чем меньше дополнительных условий вы выберите, тем больше сумма получится в итоге. Поэтому специалисты рекомендуют останавливаться на классических депозитах. Наиболее выгодными считаются программы, по которым проценты выплачивают в конце срока с капитализацией.

Каким образом повышается доходность? Для этого необходимо обращаться в зарплатные банки. Они предоставляют своим клиентам более выгодные условия. Также, более высокие ставки действуют для вкладчиков, оформивших заявку в интернете. Не забывайте об акциях, которые зачастую проводятся в преддверии праздников.
к содержанию ↑

Самые большие процентные ставки

Список компаний с максимальной доходностью представлен ниже:
  1. Восточный банк предлагает VIP вклад с максимальной ставкой до 8,45% годовых. Здесь принимаются от 1,5 миллиона рублей на период от 31 до 1097 дней. Итоговая сумма выплачивается в самом конце срока. Доступно частичное снятие средств.
  2. Россельхозбанк в рамках программы «Доходный» позволяет разместить от 3 тысяч рублей на срок от 31 до 1460 дней. Максимальная ставка – 8,4%.
  3. Хоум Кредит банк – по программе «24 месяца плюс» принимает от 1 тысяч рублей на период в 730 дней. Доход рассчитывается исходя из ставки в 8,3% годовых. Пополнить депозитный счет можно только в первый месяц.
  4. Совкомбанк дает возможность оформить депозит с доходностью до 8,3% в год. Предложение называется «Супер Лето с Халвой» и действует только для держателей карт «Халва». Разместить можно от 50 тысяч рублей на 181 либо 365 дней. Есть опция пополнения.
  5. Славия – по программе «Славный» позволяет открыть вклад с суммой от 700 тысяч рублей на срок от 181 до 364 дней. Максимальная доходность – 8,16%, а период размещения – от 181 до 364 дней. Проценты начисляются в конце с капитализацией.
  6. Еврофинанс Моснарбанк может принять от вкладчиков сумму от 30 тысяч рублей на 31-367 дней. Установлен диапазон ставок от 5,5 до 8,15%. Выплаты – в конце срока. Данная программа называется «Классический».
  7. Интепромбанк также предлагает воспользоваться вариантом депозита «Классический». Сумма – от 30 тысяч рублей, срок вклада от 31 до 732 дней. Расторжение договора может быть осуществлено на льготных условиях. В общем случае выплата производится в конце периода.
к содержанию ↑

Предложения по вкладам от Сбербанка России

Сбербанк – организация, услуги которой пользуются максимальным спросом. Многие россияне уже разместили здесь свои накопления. Отделения компании представлены во всех регионах страны.

В Сбербанке доступными являются сразу несколько программ по вкладам. Депозиты можно открывать как в офисах, так и в отделениях, как в рублях, так и в другой валюте.
Открытие вклада в Сбербанке Онлайн
Однако необходимо знать, что актуальной является следующая зависимость: чем крупнее банк, тем менее выгодные условия. Клиенты Сбербанка могут рассчитывать на максимальную ставку до 5,01% в год. Она доступна лишь для тех, кто использует Личный кабинет в «Сбербанк Онлайн». А вот для оформляющих договор через отделения доходность ниже.

Курсы валют

Доллар США 92,59
Евро 100,27
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка