» » Открываем в банке ВТБ 24 вклад онлайн

Открываем в банке ВТБ 24 вклад онлайн

Вас интересует вопрос, как открыть в банке ВТБ 24 вклад в режиме онлайн? Прочтите статью до конца, чтобы располагать актуальной информацией по данной теме. Из этого материала вы узнаете, какими инструментами может воспользоваться вкладчик для открытия счета.

Достоинства сервисов удаленного обслуживания

Интернет-сервис банка ВТБ набирает популярность. Интерфейс программы устроен несколько иначе, если сравнивать со Сбербанком, но все равно получать услуги в нем очень просто - меню удобное, а сам удаленный доступ позволяет сэкономить массу времени.

Финансовым организациям выгодно, чтобы клиенты пользовались мобильными приложениями и интернет-системами. Не нужно содержать дополнительный штат, уменьшается документооборот, снижаются расходы. Поэтому банки поощряют клиентов устанавливать программы или заходить в Личный кабинет через сеть. Даже при оформлении кредита можно получить свой бонус – пониженный процент, а при открытии вклада – надбавку за самообслуживание.

Обслуживать клиентов по-старинке банкам не выгодно. Большие очереди негативно отражаются на репутации финансового учреждения, снижают лояльность посетителей. Интернет-обслуживание стоит кредитору намного дешевле, чем труд нескольких специалистов в филиалах.

Статус банка ВТБ говорит сам за себя. Клиенты получают полный спектр финансовых услуг - пластиковые карты, кредиты, депозиты. По многим продуктам заявки рассматриваются онлайн, если отправить запрос через ЛК или сайт организации.к содержанию ↑

Какие вклады есть в ВТБ 24

Подробно рассмотрим депозитные программы. Для новых и постоянных клиентов доступны 4 депозита:

  • «Комфортный» с выгодой до 5,66%, возможностями для пополнения, снятия средств;
  • «Пополняемый» с опцией дополнительного взноса и 6,67% по договору;
  • «Выгодный» - вклад без допуслуг, но с высоким процентом – до 7,35% за год размещения.
  • Накопительный депозит с выгодой до 8,5% доступен клиентам, которые заключили с финансовой структурой соглашение комплексного оказания услуг. За открытие вклада платить не нужно, размещать можно любую сумму, а также снимать и класть деньги.

По первым трем программам номинальная сумма для открытия депозита – 30 000 рублей. Если допустимо пополнение, его можно выполнить суммой от 1 рубля. Выплата процентов ведется ежемесячно, допускается двукратная автопролонгация.

Клиенты банка могут поучаствовать в программе «Коллекция», которая дает дополнительные бонусы постоянным вкладчикам, ранее пролонгировавшим или пополнившим депозит. Также участником программы может стать пользователь, разместивший средства через Телебанк.к содержанию ↑

Как оформить депозит через интернет

Чтобы воспользоваться удаленным сервисом, необходимо быть клиентом ВТБ-банка – иметь в нем счет или эмитировать карту. Действующим клиентам менеджеры выдают бланк регистрации в ВТБ-Онлайн, на котором указаны параметры для входа в Личный кабинет. Если вы клиент ВТБ, выполнить регистрацию в онлайн-системе можно в любом офисе кредитной организации.

Что же такое Телебанк? Это сервис интернет-банкинга, внутри которого зарегистрированный пользователь может получать услуги – открывать вклады, подавать заявки на кредиты, распоряжаться деньгами. Работать в системе можно не только с ПК, но и с планшета или телефона.
Открытие вклада через ВТБ-Онлайн
Преимущества Телебанка от ВТБ:

  • льготные тарифы и комиссии;
  • круглосуточный доступ к деньгам;
  • широкий спектр банковских услуг;
  • возможность совершать операции по шаблонам;
  • обслуживание валютных операций по выгодному курсу.
к содержанию ↑

Пошаговая инструкция для открытия вклада в банке ВТБ 24 онлайн

Начинающим пользователям, которые лишь недавно завели Личный кабинет в этом банке, рекомендуем воспользоваться простой инструкцией:
  1. Зарегистрируйтесь в Телебанке, посетив офис ВТБ с паспортом. Заполните короткую анкету и вам выдадут коды доступа к системе.
  2. Пополните банковский пластик на сумму, которую планируете направить на открытие вклада. Воспользуйтесь устройством самообслуживания – если класть деньги в кассе, банк возьмет комиссию.
  3. Используйте пароль для входа в систему банкинга по ссылке, размещенной справа вверху на сайте кредитной организации. На указанный в анкете номер придет sms с кодом доступа, который необходимо указать в открывшемся окне.
  4. Загрузится вкладка с вашими счетами и банковскими картами. Перейдите в раздел вкладов и воспользуйтесь функцией открытия депозита онлайн.
  5. Укажите параметры вклада – сумму для перевода, продолжительность размещения и прочие опции. Предложения банка доступны по вкладке «Показать варианты».
  6. Проверьте параметры, выберите карту для списания денег и подтвердите транзакцию новым кодом из sms, Депозит откроется автоматически, а в кабинете пользователя появится новая вкладка.
Счет можно пополнять в режиме онлайн, если позволяет тарифный план. По условиям программ проценты могут поступать на депозит или перечисляться на карту клиента. Самую актуальную информацию по вкладам вам расскажут операторы колл-центра банка.
-->

Курсы валют

Доллар США 94,09
Евро 100,53
Белорусский рубль 28,72

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка