» » Что делать, если банкомат отказывается принимать деньги?

Что делать, если банкомат отказывается принимать деньги?

Существует множество причин того, почему банкомат отказывается принимать денежные средства. Мы разобрались в этом вопросе и расскажем о возможных проблемах и способах их решения.
Содержание статьи:

Популярные причины ошибки

  1. Возможно купюра грязная или слишком мятая, из-за этого купюроприемник терминала может не принимать деньги. Если купюра порвана, то банкомат также не примет ее.
    Эту проблему достаточно просто решить: попробуйте разгладить купюру, перевернуть ее и снова попробовать вставить в аппарат. Проделайте это несколько раз. Если же автомат все равно отказывается принимать средства, то попробуйте обратиться в отделение этого банка, или же поменяйте банкомат. Кстати, возможно просто неисправен терминал, он может забрать денежные средства, при этом они не поступят на Ваш счет. В такой ситуации необходимо обратиться в отделение банка, там помогут решить эту проблему.
  2. Клиент ошибся с выбором услуги или же неправильно ввел контактные данные.
    Необходимо перепроверить все данные, а также выбрать правильную услугу, сразу после этого можно будет осуществить операцию.
  3. Банк Российской Федерации выпустил новые банкноты и банкомат не хочет их принимать. В такой ситуации необходимо обратиться в сервисный центр, дабы терминал обновили до новой версии. Также можно найти другой терминал.
  4. На экране аппарата не появилась надпись "внесите денежные средства". Понадобиться просто подождать пока соответствующая надпись не появится.
  5. Купюроприемник чем-то засорен или же на банкомате лежит какое-то постороннее устройство.
    Это может свидетельствовать о том, что терминал используется мошенниками. Для сбережения своих денег лучше не пользоваться таким терминалом.
  6. Банкомат может не принимать деньги, если он переполнен банкнотами того же номинала.
  7. Терминал просто не работает.
Банкомат не принимает деньги - что делать
Последние три случая серьезные и в такой ситуации банкомат точно не примет деньги. Вы можете позвонить техническому специалисту, который решит данную проблему.к содержанию ↑

Банкомат не принимает карту

  • Сразу необходимо убедиться в том, что этот терминал принимает выбранную вами карточку. На аппарате должна быть наклейка с логотипом карты.
  • Нужно проверить правильное положение карты. Магнитная полоса карты должна располагаться справа внизу. Еще стоит обратить внимание на сообщение, которое выдает устройство при возвращении карты. Это оповещение может помочь в распознавании проблемы.
  • Нужно попробовать воспользоваться этой же картой в другом терминале. Если и здесь устройство не примет карту, то скорее всего проблема заключается в пластиковом носителе.
    Карта достаточно прочная и износоустойчива, при этом она также может испортится и сломаться. Это может случится из-за неправильного обращения или же нарушения правил эксплуатации. Оберегайте карту от попадания солнца и влаги, также не царапайте и не перегибайте ее.
    Банкомат не принимает карту
к содержанию ↑

Банкомат не принимает Пин-код

С самого начала необходимо убедиться в том, что Вы правильно вводите пин-код. После трех неправильных вводов карта будет заблокирована. Разблокировать карту легко, можно обратиться к онлайн-консультантам вашего банка или же посетить отделение банка.
-->

Курсы валют

Доллар США 92,01
Евро 98,72
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка