» » СМС с номера 9000

СМС с номера 9000

В последнее время участились случаи СМС-мошенничества. Используя методы социальной инженерии, злоумышленники маскируют информационные рассылки под сообщения от Сбербанка и получают доступ к секретным данным держателей карт. Вследствие этого, под подозрение попадает любой новый номер. Если пришла рассылка СМС с номера 9000, стоит ли переживать?

СМС с номера 9000 с просьбой оценить работу - что это такое?

Сразу хотим успокоить: если с данного номера поступают сообщения с подобной просьбой - переживать не стоит, это один из сервисных номеров Сбербанка.
СМС от Сбербанка с номер 9000

Телефонные номера 9000 Контактного Центра Сбербанка

На официальном сайте, как правило, отображается самая актуальная информация о контактах. Но в списке контактов ПАО Сбербанка до недавнего времени не было короткого номера 9000. Он был предназначен для решения внутренних вопросов, поэтому и не отображался. Информация на сайте была обновлена и сервисный номер попал в перечень контактов.
  • 900. Этот номер предназначен для звонков с мобильных устройств и поддерживает шесть телекоммуникационных операторов России. Звонки тарифицируются только в международном или национальном роуминге. Во всех остальных случаях звонок на данный номер бесплатный.
  • 8 (800) 555-555-0. Многоканальный номер, принимающий звонки круглосуточно. На него можно звонить с любого телефона (сотового и городского), но в пределах страны. Звонки не тарифицируются.
  • +7 (495) 500-555-0. Многоканальный номер для клиентов, которые находятся в национальном или международном роуминге. Тарификация звонков осуществляется согласно условиям тарифного плана оператора.
  • 9000. Сервисный номер, предназначенный исключительно для СМС-рассылок Сбербанка. С их помощью банк проводит опросы, касающиеся качества обслуживания. Тарификация согласно условиям тарифного плана.
Таким образом, не стоит беспокоиться, если пришло сообщение с номера 9000. Данный номер принадлежит Сбербанку.
В СМС-рассылке с номера 9000 может быть и интересное предложение. Отвечать или нет на такие сообщения — личное дело каждого.к содержанию ↑

Принципы взаимодействия с Контактным Центром

В ПАО Сбербанк работает круглосуточная телефонная линия. Все доступные номера, по которым можно соединиться с оператором, указаны выше. Сотрудники Контактного центра выполняют целый ряд задач:
  • можно позвонить и получить исчерпывающую информацию по карте, счету, услуге, балансу, процентам по кредитам, кредиту, новым предложениям и т.д.;
  • помогут подключиться к дистанционным опциям, получить информацию об услугах, проектах и т.д.;
  • настраивают автоматические платежи, подключат или отключат услуги, параметры карт, заблокируют или разблокируют их;
  • выполняют запросы о состоянии счетов клиента, последних операциях и другое;
  • сообщают секретный идентификатор/код для работы с интернет-банком или Контактным центром;
  • принимают жалобы и предложения.
Для оценки качества работы предназначен номер Контактного центра 9000. Но связаться с сотрудниками и оставить свое мнение можно и по любому номеру, указанному выше. Набрав номер, следует прослушать приветствие автоматического информирования и набрать 0.
Отправка сообщений на номер 9000 тарифицируется не Сбербанком, а телекоммуникационными операторами. И стоимость одного СМС зависит от подключенного тарифного плана.
Стоимость СМС на сервисные трех-, четырехзначные номера можно определить с помощью специального сервиса, например:
Расценки на ответное СМС на номер 9000
Если ввести номер 9000 в поисковую строку на сайте МТС, можно увидеть следующие данные:
Стоимость СМС на номер 9000 от оператора МТС
к содержанию ↑

СМС от Сбербанка

Не следует игнорировать простые правила безопасности.
СМС сообщения от Сбербанка

СМС от мошенников

СМС от мошенников с номера 9000
Таким образом, номер 9000 безопасен и используется Сбербанком для рассылок о качестве обслуживания. На этот номер нельзя позвонить, но можно отправить ответное сообщение. Объективная оценка клиентов важна для работы банка.

Курсы валют

Доллар США 92,01
Евро 98,72
Белорусский рубль 28,45

Конвертер валют

0.00 USD

Кредитный калькулятор

Оформление займа

Контакты Сбербанка

Телефоны техподдержки Сбербанка